Шрифт СССР

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Как называется и кто создал шрифт СССР? Почему выбрали именно его?
Лучший ответ
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Единственным производителем шрифтов в СССР был Отдел наборных шрифтов (1938–1993 гг. ) НИИ полиграфического машиностроения. За годы существования отдела было разработано около 80 гарнитур. После упразднения отдела, многие работавшие в нём дизайнеры перешли в компанию ParaGraph.
Остальные ответы
Влад Мастер (1426) 15 лет назад
Аббревиатура СССР - Союз Советских Социалистических Республик, был создан кажется в 1924 году...