Некоторые говорят, что пресс нельзя качать каждый день, гораздо эффективней качать его хотя бы через день.

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Правда ли это?
Лучший ответ
ириска Знаток (443) 15 лет назад
как нельзя? я каждый день качаю и ничего)))) можно, только по-немногу))))
Остальные ответы
Ярослав Агарков Ученик (99) 15 лет назад
Не правдо прес надо качать каждый день и тогда уже идёт как привыкание, и он перестаёт болеть!
Источник: Личный опыт
пират Просветленный (35358) 15 лет назад
А какой смысл качать каждый день? При нагрузках мышцы получают микротравмы. И им нужно время на востановление, при котором они еще и растут.
Дмитрий Мыслитель (6555) 15 лет назад
Я вообще такого бреда про каждый день не слышал... Слушай, тебе надо сменить круг общения, с кем поведешься того и наберешься...
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
Если ты нармально прокачал пресс то ты и через день нармально качать не сможеш! по себе знаю!
2 раза в неделю нармально! будет!
Поросеночек Розовый! Мастер (1012) 15 лет назад
Если каждый день можешь качать пресс, значит не занимаешься толком! А значит и результата ноль! Занимайся нормально, как болеть перестанет, качай опять! 3 раза в неделю нормально будет!
Лисичка Ученик (243) 15 лет назад
...пресс это такая же мышца и ей тоже необходим отдых для восстановления...
з з Ученик (201) 15 лет назад
Пни его кто тебе такое сказал. По идее пресс нужно качать каждый день не менее 200 раз за подход. Даже девушки должны качать пресс, почему догадайтесь сами!
Руфат Алиев Гуру (2762) 15 лет назад
сами по себе упражнения на пресс абсолютно ничего не дают. Нет они конечно укрепляют мышцы живота и в принципе вы можете делать их сколько угодно, так как эти мышцы очень малы и быстро восстанавливаются. Другое дело что живот ваш не станет плоским и кубики не появяться, пока вы не сядете на диету и не займетесь аэробными тренировками (бег, велосипед, плавание) , сколько бы вы его не тренировали