Что делать, когда ребенок с плачем просыпается по ночам? Подходить? Ждать, когда успокоится? Брать к себе в кровать?

НатаЛи Гений (64609), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
3 годика
Лучший ответ
Ольга Гуру (3711) 15 лет назад
Большой уже. Даже взрослые иногда просыпаются ночью и нам тоже нужна ласка.
Подойти, сказать что все хорошо и поцеловать.
Остальные ответы
Lerteza Мастер (1181) 15 лет назад
подойти, обнять, поцеловать и спеть колыбельную))
Наталья Гуру (2909) 15 лет назад
ночью обязательно подходить...
ХУЛИГАНКА666 Гуру (2668) 15 лет назад
взять на руки, и, качая носить по комнате, а еще спеть успокаивающую песенку
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
а сколько ребенку? Подходить обязательно! мелкую беру к себе, даю грудь. К старшей (3 года) могу лечь в ее кровать, покачать на руках немного
Vini Гуру (3881) 15 лет назад
Конечно подойти, поцеловать, обнять. Только разговаривать с ним не нужно. И обратно положить, когда успокоится.
Екатерина Владимировна Ученик (174) 15 лет назад
берите к себе в постель. значит в квартире есть. что-то такое чего-то ребенок боится.
Arisha Просветленный (34576) 15 лет назад
Я подхожу. Сначала пытаюсь словами успокоить. Если продолжает плакать беру на руки. Если не успокаивается долго кладу с собой спать. Как только ребенок спокойно засыпает перекладываю обракто в детскую кроватку.
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
Обязательно подходить, может ему приснилось что-то страшное, не ждите, что он у Вас зайдется в крике. В кровать брать не советую, потому что детки к этому очень быстро привыкают, а отвыкают мучительно долго и болезненно.
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Нет, не ходите, пусть ваш малыш надрывается и сам успокаивается. Ну, конечно, подходить и все делать для того, чтобы он успокоился. Давно уже всем известно, что НЕЛЬЗЯ игнорировать плач ребенка!
Queen *** Ученик (241) 15 лет назад
Обязательно надо успокоить
Viktoriya Мастер (1329) 15 лет назад
Я несусь к кровать как оглашенная, начинаю жалеть! И в итоге просыпаемся утром втроем! Муж меня очень ругает за это, а мне так её жалко!!!! Она же не просто так заплакала, значит приснилось что то страшное!!!!
барто Мыслитель (8703) 15 лет назад
конечно подойти он ищет Вас и ему так спокоойней
Радик Гуру (4953) 15 лет назад
Желательно выяснить причину беспокойства ребенка. Возможно перед сном смотрели по TV что-то, что ребенок вспомнил. Мой сын как-то, проснулся с криком "пчелы" - в тот день смотрели передачу про пчел, их нападения на людей.. . Может перед сном играли в эмоциональные игры. Что касается того чтобы брать ребенка в кравать - отучивать от этого тяжелее. Каждый решает сам как успокоить свое сокровище!
Инна Глинская Мыслитель (5416) 15 лет назад
Каждую ночь просыпается? Если да, то это просто каприз. Уже ж 3 годика. Ребёнок уже привык к тому что вы к нему приходите и успокаиваете, или берёте к себе в кровать, и будет требовать и дальше. Ребёнок с вами в одной комнате спит? Вы оставлеяте включенным ночничёк? Может, боится темноты?
У меня конечно опыт маленький - ребёнку 3 месяца, просыпается чтобы поесть и сразу спать. Я ночью с ним не разговариваю, не меняю памперс, не качаю, чтоб понимал, что это ночь и надо только спатки.