Искуство, дизайнер, модельер, стилист?

Лоп Лев Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы узнать о всех котегориях.... чем... все отличется? Сществуют ли колледжи в Москве например не просто чисто учение на парихмахера... а парихмахер-стилист или парихмахер модельер.... или есть просто специальность на стилиста или модельера??.. или дизайнера ...если кому несложно расскажите подробнее о дизайнер, модельер, стилист.... а то неочень понимаю)))).... Несудите строго за написанное ...знаю что глупо но хотелось бы узнать) хм.... а вот еще художник по кастюму хотелось бы узнать про него побольше) потомучто чисто на парихмахера учиться не кул.... может есть что еще поинтерессней связанное с творчеством
Лучший ответ
terminator Профи (513) 15 лет назад
=)ваопще лутшая професия програмист
Остальные ответы
Алиса Алиса Профи (669) 15 лет назад
слишком много писать надо (
Sune Мастер (1432) 15 лет назад
Дизайн — это творческий метод, процесс и результат художественно-технического проектирования промышленных изделий, их комплексов и систем, ориентированного на достижение наиболее полного соответствия создаваемых объектов и среды в целом возможностям и потребностям человека, как утилитарным, так и эстетическим. Дизайн, как дисциплина, стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.
Модельер (в русской традиции) — специалист по изготовлению моделей одежды, создатель экспериментальных образцов, определяющий образ и стиль, общее конструктивное решение, изобретающий новые технологические решения и разрабатывающий декор, выбирающий цвет и материалы, продумывающий аксессуары и дополнения.
Выделяют художников-модельеров и модельеров-конструкторов.
Стилист (профессия) - специалист в области создания стиля (имиджа) человека с помощью: прически (парикмахер-стилист или топ-стилист) , макияжа (стилист-визажист) , одежды (стилист-имиджмейкер) , фотообраза (фотограф-стилист) .
Что касается по поводу художника по костюмам, тут Вам придется звонить Вам и узнавать, но одно объявления я нашла: "Обучение по специальности «Художник-технолог по сценическому костюму» проходится по программе подготовленной профессором, Народным художником России, лауреатом премии «Эмми» 1989 года Маклаковой Э. П. на общеобразовательной базе Школы-студии вуз при МХАТ им. А. П. Чехова. " сюда посмотрите и выберете: http://mhatschool.theatre.ru/sitemap/.
А насчет модельера, стилиста и дизайнера, то колледжи существуют, как я уже сказала придется звонить Вам или искать в интернете и все узнавать, т. к не из Москвы.