пробовали ли вы микротрещины в штукатурке обьяснить геофизическими свойствами планеты ?

OnJe. Мыслитель (6513), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (302946) 15 лет назад
а как же. . запросто. . ещё и отклонения от вертикали отвеса можно обьяснить.. .
с позиции физики это так просто..
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
А ЯК ЖЕ.
Усадка, утруска, вибрация, а так же смена температурных режимов, влажности и т. д.
Новосибирячка Просветленный (22861) 15 лет назад
И не только. Поскольку у нас в бригаде работают люди с изначальным образованием, далеким от строительства, то можем многое объяснить с точки зрения химии, физики, психилогии и, конечно же, философии.)
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Чем не объясняй а переделывать придется!))))))))))))))))))
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
Микротрещины есть на абсолютно любой штукатурке , и это не зависит от профессионализма или непрофессионализма штукатура .
Спартак Искусственный Интеллект (111238) Я имел ввиду видимые трещины!
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
На молекулярном уровне!! ! Особенно заказчиков подкупает подробные расчеты взаимосвязующие обнаруженные дефекты с реальными катаклизмами на противоположной стороне Земли. РАСЧЕТЫ ОБЫЧНО СТАНДАРТНЫЕ, ЗАЛОЖЕНЫ В КОМП, ВСТАВЛЮЯ ТОЛЬКО ДАТУ И АДРЕС ЗАКАЗЧИКА.
IQ 83 Мастер (2161) 15 лет назад
По большому счету только ими, ну и свойствами материалов взятых из этой планеты, они и объясняются. Надо лишь учитывать их влияние при работе.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139012) 15 лет назад
затирать цементную штукатурку надо на следущий день - вот и вся проблема
Источник: Планета ЗЕМЛЯ - тут не причем .Если кладка треснула - то не какая штукатурка её не СЦЕПИТ
Скарификатор Оракул (63988) 15 лет назад
Геофизические своства планеты тут не причём, это такая технологическая особенность при шткутурных работах, и в этом нет никаого брака мастера .
Источник: Никогда не шткатурю в полнолуние ...
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Пожалуйста, подводим теоретические основы:
1.Вся поверхность земли представляет из себя скорлупу из тектонических плит.
2.Значит между ними есть трещины которые постоянно находятся в движении и колебании.
3.Так как при строительстве используются иатериалы производные от земли, значит физически в них заложены колебания, присущие земельной скорлупе.
4.Следовательно при производстве штукатурных работ поверхность только временно находится в состоянии покоя, так как родился новый материал. (смесь цемента и песка с добавлением всягой фигни)
5.Затем раствор высыхает и приобретает новые свойства. Но так как колебания ему присущи по своей природе, он начинает стремится к пункту 1 и 2 данного трактата.
6.Результатом этих геофизических процессов являются микротрещины.
Тройку хоть за труды тисните.
Ярославский Мыслитель (8968) 15 лет назад
А они этим и объясняются, т. к. для штукатурных работ,
как правило, применяются материалы образовавшиеся в результате
геофизических процессов, со свойствами зависящами от природы
их образования.

Лёня Голубков Мастер (2387) 15 лет назад
А кривые руки это куда? в генетику или в физиологию?