Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

что важнее СПОРТ или ШКОЛА?

Наталия Кильдеева Мыслитель (8883), закрыт 11 лет назад
как вы считаете , на что больше надо делать упор на СПОРТ профессиональный, где тренеровки по 2 часа каждый день, а с возрастом и по 5 часов
или ШКОЛА?

не писать про то и другое
меня интересует профессиональное занятие спортом.
Лучший ответ
Ольга Самсонова Гуру (3674) 11 лет назад
Думаю что все таки спорт. Что бы добиться успехов надо очень много тренироваться, а значит времени на учебу не остается!
Остальные ответы
ТЭРС Искусственный Интеллект (431989) 11 лет назад
тандем
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
Ярослав Агарков Ученик (99) 11 лет назад
Лучше делать упор на школу что со спортом быдешь делать в дальнейшем без образования
Наталия КильдееваМыслитель (8883) 11 лет назад
почему без образования? а институт физкультуры?
Ярослав Агарков Ученик (99) Там что ли научать писать , читать,и т.д,там научат только спортивным навакам
Kam unser Himmel Мыслитель (7973) 11 лет назад
Если планируешь пойти в спорт и делать там карьеру, то СПОРТ. А если это всего лишь увлечение небольшое, то лучше ШКОЛА.
Илья Буров Просветленный (26736) 11 лет назад
По-любому на спорт!!!!
ElliПросветленный (39899) 11 лет назад
За чем?.. Чемпион нужен один и раз в пять лет!
Elli Просветленный (39899) 11 лет назад
Это ты про дочь? Фигуристка?... если да, то не советую.... опыт всего окружения, на протяжении 15 лет...
я сама всю жизнь, только спорт, сейчас тренер, я в спорт её отдам, мне просто интересно мнение людей...спасибо
Наталия Кильдеева Мыслитель (8883) но это не значит, что я не знаю школьную программу, у меня 2 высших образования, одно спортивное, другое педагогическое спортивное
Елена Иванова Мудрец (13917) 11 лет назад
что важнее Ваше умственные победы или физического плана? где травмы не избежать.. ( в профессиональном спорте 100%)
Необходимо совмещать эти вещи..
почему вы так уверенны на 100...у меня были травмы, но это не мешало мне достичь МС и стать заслуженным тренером
Лола Оракул (80515) 11 лет назад
Если выбирать из двух предложенных вариантов то, конечно же, знания, которые даёт школа. Но в идеале можно совмещать, без ущерба.
Карьера спортсменов не долговечна, а что потом? Тренерская работа? Не факт… …
Выбирать надо то, что понадёжнее.

Lilac Мастер (1391) 11 лет назад
Мне кажется важно получить среднее образование. Затем что бы если со спортом ничего не получится (трамвы и другое) можно было получить высшее образование.

А так если человек любит зниматься спортом тем более профессилнальным, то лучше стоит больше заниматься спортом, мне так кажется.
Papi Chulo Просветленный (21371) 11 лет назад
Ну, это же зависит от задатков. Наверняка тренер достаточно точно может определить, предрасположен ли ребенок к спорту настолько, чтобы стать чемпионом, условно говоря. Если нет (а этого не стоит бояться) , то направлять его по линии профессионального спорта просто нецелесообразно: потратит всю юность на изнурительные тренировки, а результатов серьезных не добьется.

ИМХО, само собой.
тренер не может определить, станет ли ЧЕМПИОНОМ или НЕТ, тренер может определить данные ребенка...
Papi Chulo Просветленный (21371) "Наверняка тренер достаточно точно может определить, предрасположен ли ребенок к спорту настолько, чтобы стать чемпионом" - вот так я сказал. А это согласитесь, не одно и то же. Станет он чемпионом или нет - этого никто не знает. Зато понять, может ли он вообще им стать, думаю, можно. Понятное дело, что ему придется много работать над собой, чтобы им стать. Но если у него нет от природы таких данных, то работай - не работай, а результат, вероятнее всего, будет на троечку. Нужен такой профессиональный спорт?
olja sorokoletova Знаток (367) 11 лет назад
у знакомых сыну 14 лет, занимается боксом. выиграл чемпионаты по области и ...
его отец однозначно за спорт, а мама домашнее задание делает... (((
и кто потом из него вырастит? - великий спортсмен, мы в это верим )))
сейчас спортсмены , даже тренера одни из обеспеченных профессий, знаете сколько стоит час занятия спортом у тренера? 1500 рублей, а ходят по 5 раз в неделю)))
а сколько стоит час фигурного в группе из 7 человек? - по 800 рублей с носа...и все тренеру в руки...а групп полно...

честно скажу - я сама тренер по фигурному..
avtoritet Мастер (1089) 11 лет назад
В том то и дело что надо и то и другое. Если тебе спорт по жизни обеспечит и ты на нём сможешь иметь, то спорт, а нет, то школа, но ты этого знать не можешь. В общем на школу сильно не забивай, тяни. Занимайся спортом, если есть упорство, что то выйдет!
Красотка Сью Мастер (2125) 11 лет назад
надо смотреть вперед, в жизнь. школа важнее, а то как бы поздно не было.
ElliПросветленный (39899) 11 лет назад
Вот профессором можно стать и в 40 лет, а чемпионом только в 20!!
Красотка СьюМастер (2125) 11 лет назад
не бросайтесь в крайности, про профессора, например. спортсмены-профессионалы никогда не станут настоящими профессорами. а что будет после того, как станешь чемпионом? у многих - пустота и ненужность.
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39257) 11 лет назад
а почему нельзя и то, и другое? дочь в школе олимпийского резерва, каждый день тренировки 2,5 часа, на каникулах тренировки два раза в день по 3 часа. при этом учится на отлично, участвует в олимпиадах, при этом много читает и успевает вышивать.. .

а если уж о выборе, то я бы выбрала знания-потому что заработать прилично спортом могут единицы- головой это удается сделать гораздо чаще. а спортом можно и без фанатизма заниматься.
в некотором спорте, часы занятий совпадают с часами уроков....

вы чем занимаетесь?

потом, если в школе по 7 уроков, то кода тренероваться?
Пирожок ВиктОровна!с котятами!™ Просветленный (39257) в нашей спортшколе часы занятий установлены с учетом школьных-это раз, а во-вторых, всегда можно договориться с тренером насчет другого времени
Светлана Утенок Мудрец (12029) 11 лет назад
знаете знаменитого ныне хоккеиста Александра Овечкина? Я с ним училась в одном классе, учился кое-как. !!постоянно тренировался, отпрашивали с уроков его родители. . теперь играет в НХЛ, и получает бешенные деньги. . так что делайте выводы..
Papi ChuloПросветленный (21371) 11 лет назад
А у Вас из класса, пардон, никто больше никак не состоялся?
И еще: не все Овечкины, согласитесь. Например, Вы смогли бы добиться такого же результата, трать на это времени столько же, сколько Овечкин тратил? Нравится нам это или не нравится, а природа не создает всех равными. Кому-то достается больше, а кому-то меньше. Как минимум, вместе с тем же Овечкиным, готов поспорить с полсотни ребят еще играли в детской спортивной школе. И точно так же отпрашивались со своих уроков, учились в школе кое-как. И где теперь они? Все в НХЛ получают сумасшедшие деньги? Сомневаюсь что-то...
Светлана УтенокМудрец (12029) 11 лет назад
У нас из класса.только недавно институт закончили,больше никто не состоялся ПОКА. Это во многом зависит от ребенка и его таланта,если тренер видит большие способности,то стоит ударится в спорт. Я была у Овечкина на тренировке в 3 или 5 классе( не помню) уже тогда он как танк был. и было понятно,что он может многого добиться
Papi Chulo Просветленный (21371) об этом и речь.
Vladislav Medvedev Знаток (286) 11 лет назад
Если вы намерены заниматься профессиональным спортом (есть способности, победы) и нацелены -на то что в последующем, это станет вашей жизнью, то выбирайте спорт, тк учеба нужна, но на нее не хватает времени.. .
В свое время из за учебы оставила проф. спорт, тк тренировки были по 6-9 часов и сил учиться не было... .
Выбирайте, что нравиться Вам и никого не слушайте:) Удачи!
Солнышко Мастер (1940) 11 лет назад
Надо ночинать и стой и с другой, а дальше время покажет, потому что без школы никак, хоть научится читать писать и сщитать.
Если бы мне дали токую возможность, я бы выброла спорт.
Похожие вопросы
Также спрашивают