Смерти нет

Сотрудник АБВГД Гуру (4106), закрыт 15 лет назад
Я уже сказала тебе, что после смерти тело разлагается, как и вообще все живое, но часть тела или души, даже не знаю, как это назвать, не разлагается. Вот вы говорите о втором рождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что остается от человека - душа, не разлагается, и продолжает развиваться, чтобы достигнуть более высокой ступени. Это и есть бессмертие души.

Так говорила Ванга.

А что ты думаешь о смысле смерти?
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Все живые существа - вечные души,
души - это атомы бессмертной духовной энергии,
обладающие индивидуальным сознанием.

В зависимости от уровня сознания души,
приходя в этот мир, они получают разные тела.
Души с примитивным сознанием получают
тела микробов, одноклеточных и тп.
Души с более развитым сознанием - тела растений.
Ещё более развитые - тела животных.
Самые развитые - тела людей.

Форма отражает содержание.
Содержание - это сознание, мысли, чувства, желания.

В "Песни Бога" сказано: "Всё, что родилось, обязательно умрёт,
а, умерев, обязательно родится вновь". Здесь речь идёт о временных
материальных телах. Души никогда не рождались и никогда не умрут.

Все живые существа - вечные души,
все мы жили всегда в прошлом и будем жить всегда в будущем.
При изменении сознания меняется тело.
Оставив старое тело, мы получаем новое.
Наше новое тело будет соответствовать уровню сознания,
которое у нас будет на момент выхода из старого тела.
Смена тел происходит быстро и занимает немного времени.

Смысл жизни - эволюция, развитие, сознания.
Вершина эволюции - чистая любовь к Богу.
Смысл смерти - оставление ставшего ненужным тела.
Чтобы получить новое, приходится расставаться со старым.
Остальные ответы
geliodor Гуру (4223) 15 лет назад
На нет и суда нет.
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
Это радиактивные нуклеиды остаются тяжёлых металлов они содержат информацию об умершем и светятся что и является душой.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
мое мнение - жизнь это путь ниоткуда в никуда.. .
но есть одно интересное мнение на этот счет, а так ли оно, кто знает? вам решать верить или нет.. .
после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т. п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым

мир по ту сторону духов, если его вообще можно назвать миром, словами не как не описать и разуму не понять это может только знать душа.

Дальше наступает реинкорнация т. е. рожденье за ново.
esse7enМастер (2149) 15 лет назад
Реинкорнация, это не рождение заново. А наличие "частей" (того что вы назвали собой) в основе новой жизни.
Милана Гуру (3206) В данном случае имеется ввиду именно рождение заново.
esse7en Мастер (2149) 15 лет назад
Нет в жизни смысла, нет в смерти смысла. И поиск их лишь пустая трата времени.
- Spitza - Мыслитель (5681) 15 лет назад
Возможно, мы боимся смерти, как ребенок – рождения. Когда у матери начинаются схватки, возможно, им тоже овладевает беспокойство, и он думает – я умираю… Но мы, взрослые, воспринимаем этот процесс, как процесс рождения… Кто знает – может, умирая человек обретает качественно новую жизнь на другом уровне. Во всяком случае, я в это верю.
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Так и есть Душа воплощается на этой планете для того, чтобы развиваться, подниматься сознанием на более высокий уровень, а когда его достигнет, то приходит на Землю, чтобы нести Свет людям.
Смерть тела-это часть вечной жизни Души.