Как дома получить - Талую воду?

goldman Знаток (400), закрыт 14 лет назад
О чудодейственных свойствах талой воды было известно нашим предкам. Тогда процесс получения талой воды был проще некуда — приносили в дом полное ведро снега или льда, и ждали, когда он растает. А как теперь быть? Снега нет, а если и выпадет, то с химическими осадками...
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (51553) 14 лет назад
Вариантов внесколько. Изложу мой
Берешь алюминиевую кастрюлю. (Эмалированная пропадет, т. к. эмаль не выдержит перепада темератур) и наливаешьь воду. Когда замерзнет, приблизительно 2/3 объема-вынимаешь и пробиваешь лед в том месте, где подо льдом видно воздушный пузырь. Наклоняешь кастрюлю
и выливаешь (она ядовита). Часик пусть кастрюля постоит в тени, чтобы набрать свежей талой воды. А кастрюлю потом поставь пониже в холодильник, чтобы оттаивал лед. По мере надобности можешь ее пить.

Эта вода очень целебная только в течение первых суток. Чтобы не застудить горло, после того, как налил, пусть постоит в тени 10-15 мин. А потом пей. Здоровья тебе Удачи
Источник: Коллекция вырезок из газет н тему: "Народная медицина".
Остальные ответы
Николай Макарьев Мастер (1607) 14 лет назад
Заморозить воду, а потом в плошку и на ботарею.
Kam unser Himmel Мыслитель (7978) 14 лет назад
Воду в морозилку, когда льдом станет ледяной слой снимай и так пока не останется вода. Её вытаскиваешь и пьёшь.
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23275) 14 лет назад
Купите дистиллированную.... или разморозьте холодильник и соберите воду...
Пользователь удален Мастер (1957) 14 лет назад
Набрать снега из морозилки и растопить.
Я Мудрец (11236) 14 лет назад
Воду нужно сначало профильтровать, отстоять, заморозить и естественным образом разморозить. Получится чистая талая вода.