Чрезмерная скромность есть не что иное,как скрытая гордость.М.Шенье. а вы как ситаете?

Хенкок Ученик (18), закрыт 15 лет назад
что в вашем понимании скромность и гордость?
Лучший ответ
MartA Высший разум (242588) 15 лет назад
скромность- это середина между бесстыдством и стеснительностью.
Остальные ответы
Роман ENG Знаток (337) 15 лет назад
Скромность - это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе.
(Лоренс Питер)
*** Мыслитель (8261) 15 лет назад
Конечно, так и есть, все чувства, даже казалось бы самые благотворные - почти всегда и почти у всех подстёгнуты ГОРДЫНЕЙ...
ТИМoSha Просветленный (24620) 15 лет назад
Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель.

Источник: Генрих Гейне