Как правильно сказать руководителю что сделала ошибку

Людмила Казанцева Ученик (231), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вишнякова Лариса Евгеньевна Профи (893) 15 лет назад
Правдиво, четко и ясно, чтобы руководитель смог оценить риски, которые его ожидают. Но лучше именно вам сообщить ему насколько серьезна ошибка, которую вы допустили, и какие последствия ожидают компанию. Заранее советую подготовиться и обозначить для себя пути исправления, о которых вас обязательно спросит руководитель. Иными словами, его будет уже интересовать не факт допущения ошибки, а последствия, которые его ожидают и каким способом можно минимизировать объем последствий. Если его специалист, отвечающий за финансовую сторону работы компании, может признавать свои ошибки, ведет себя уверенно и знает, как исправить положение – такой специалист только вырастет в глазах руководителя. Поверьте – не ошибается только тот, кто ничего не делает. А все величайшие открытия в мире были сделаны по ошибке! Желаю удачи!
Остальные ответы
Viktoriya Мастер (1329) 15 лет назад
Главное не затягивать...
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
Например, так: "Чтобы выполнить данное задание я перерыла гору материалов по этой теме (вообщем, нажать на свои титанические усилия, для начала разговора) . Тем не менее, позднее обнаружила ошибку в (расчетах, изложении материала и т. д.) . Давайте вместе придумаем, как нам побыстрее все исправить. Очень переживаю! "
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Сначала исправить, а потом можно сказать. Не может быть, чтобы Вы сделали такую ошибку, которую не можете сами исправить.
Павел Ромакин Оракул (67472) 15 лет назад
Как можно скорее признать ошибку и предложить вариант её решения.
Ирина Ростиславина Ученик (232) 15 лет назад
значит так раздеваешься заходишь к нему в кабинет.... он само собой в шоке, и тогда про ошибку ему и рассказываешь!!!
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Сказать как есть и не придумывать! Всегда правда лучше чем ложь!