Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Общество, Политика, СМИ
Общество
Политика
Средства массовой информации
Прочие социальные темы
Вопросы - лидеры
Почему они строят хорошую жизнь для нас здесь, а сами едут жить, лечиться и умирать в Мюнхен?
1 ставка
Есть ли у вас собственное жилье?
1 ставка
А о чем говорят эти цифры?
1 ставка
Что заставляет «успешных» эмигрантов всей душой ненавидеть бывшую Родину - великую Россию и бывших соотечественников?
1 ставка
Иногда встречаются люди, которые могут очень быстро и точно просчитать ситуацию. Что вы можете сказать об этом?
1 ставка
•••
А вас не раздражают эти присказки, которые принято говорить на Пасху?
Ольга Каверзина
(22962), закрыт
10 лет назад
Лучший ответ
Елена Калашникова
10 лет назад
Меня не раздражают, хотя по тексту устарели - "Христос воскресе! ", но ведь все говорят "Христос воскрес! ", а отвечают в большинстве не "Во истину воскресе", а "во истину воскрес" - сечас не говорят и таких слов, как "во истину", а просто говорят "да"! Возникает вопрос: а можно ли ответить : "Да, воскрес! " В этом смысле я считаю, что замена устаревших слов на новые возможна, но это я так считаю, я что в церкви сказали бы по этому поводу? Ведь многие молитвы читаются сейчас на современном языке, а не на том, на котором эти молитвы читались когда-то... .
Но самое интересное, что после слов полагается "похристосоваться", т. е. 3-жды поцеловаться - все это для тех, кто истинно верит!
Остальные ответы
Николай Макарьев
10 лет назад
Да не очень.
Fadams
10 лет назад
нет, сама говорю
Андрей
10 лет назад
меня раздражают)
ириска
10 лет назад
это не присказки, это приветствия, нет не раздражает, говорю всегда
Светлана Лаврова
10 лет назад
Нет, так принято....
Secret
10 лет назад
раздражение не меняет жизнь вокруг, а ведёт к болезням,
мне хочется жить здоровой и не быть людям судьёй, я на всё смотрю с улыбкой
Кэти
10 лет назад
можно и не говорить, если раздражают.... я вот не всегда их произношу.
Анатолий Кононов
10 лет назад
Нет. Раздражет традиционное пьянство и хамство - сам грешен.
Галина Вяхирева
10 лет назад
Нет!
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ
10 лет назад
Вообще идиотский обычай - жрать-пить на кладбище!
Комментарий удален
Галина Тихомирова
10 лет назад
Верующих не раздражает. А вы можете не говорить
Андрей Беднов
10 лет назад
Нет, эта присказка отражает чувство радости!
Аполон Петров
10 лет назад
Меня раздражает, что я должен ответить, что бы не обидеть человека, а на некоторые приветствия, я не знаю ответ.
Вспомнил анекдот:
....Архипелаг Гулаг!
Гулаг архипелаг.
Scuns
10 лет назад
А вот меня очень раздражает!! ! Когда какой-нибудь церковный праздник, то все такие правильные, а в обычный день нельзя быть такими?
Комментарий удален
Леля
10 лет назад
меня хамство и вечная грязь повсюду раздражают