Окаянная любовь

Максим Я. Знаток (341), закрыт 14 лет назад
Какая она "окаянная любовь" и в чём её отличие от "сука-любовь"
Лучший ответ
Нина Елкина Профи (547) 14 лет назад
Окаянная любовь - это любовь отверженная, проклятая - устаревшее понятие. Сейчас же "окаянная любовь" - бранное словосочетание - осудительное.

Второе словосочетание по поводу любви, приведённое пользвателем Максим Я. , непечатное выражение.

Источник: Словарь русской брани
Остальные ответы
Екатерина Мастер (2114) 14 лет назад
не, одно и то же, как ни называй.. . =)
Юленька Гуру (2889) 14 лет назад
Наверное это слова-синонимы)) ) это типа "сука окаянная любовь"...
Павел Мудрец (12503) 14 лет назад
Любовь-она и есть любовь)))
Татьяна Мудрец (10856) 14 лет назад
Окаянная любовь - это любовь трагическая, роковая. А сука-любовь - это просто мерзкое выражение, которое кто-то придумал, оно и пошло в жизнь.
Пользователь удален Гуру (4086) 14 лет назад
Любовь-она и есть любовь. А то, какое значение ты придаешь ей, только от тебя зависит. Люби и любим будешь.
ludmilka Мудрец (15617) 14 лет назад
Приличный человек скажет - окаянная, в не приличный -..
nata Мыслитель (6188) 14 лет назад
это любовь, которая выжимает все соки, сводит с ума, заставляет мучиться и делать поступки, которые никогда бы не сделал.... это любовь которая иссушивает человека, выматывает ему душу, разбивая сердце... .

а вторая любовь - это любовь стервозина, но глубокого следа разочарования она не оставляет, потому что быстро проявляет свое истинное лицо, не давая человеку глубоко погрузиться в чувство...
Лена * Профи (578) 14 лет назад
да мне кажется одно и то же
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 14 лет назад
мне кажется, что ничем не отличаются эти понятия.
Белатриса Лестрейнж Ученик (140) 14 лет назад
Любовь-она и есть любовь. А то, какое значение ты придаешь ей, только от тебя зависит. Люби и любим будешь.
Танчик Профи (684) 14 лет назад
по моему одно и тоже... кто повоспитаннее говорит " окоянная любовь", кому нравится, тот "сука любовь"
просто.......... Мастер (1619) 14 лет назад
это когда любят а не могут быть вместе.... а та когда заела и достоло все
Светик Мастер (1304) 14 лет назад
Сука - любовь грубо как то.... Лучше сказать Окаянная....))))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 14 лет назад
О боже, как все серьезно отвечают.. . как будто пережили все по восемь раз...)))))))))
Voyager Оракул (72992) 14 лет назад
В основном, это безответная любовь.
Prototip_Сheetah_only Гуру (3100) 14 лет назад
одно и тоже.. а если же нет, то близко друг другу. . окаяная любовь - сцука!..