Что можно приготовить из слоеного дрожжевого теста, которое купила в магазине

Елена Харченко Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 15 лет назад
АБРИКОСОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ОРЕХАМИ
Описание:
Слоеное тесто, пропитанное абрикосовым соусом с ароматом бадьяна и посыпанное жареными орехами.

Время подготовления: 10 мин
Время приготовления 35-40 мин

Продукты:
На 6 порций:
225 гр кураги, порезанной
2 звезды бадьяна
4 ст л апельсинового ликера
450 гр слоеного теста
100 гр фундука, поджаренного и порезанного
сахарная подра для украшения

Инструкции:
Разогреть духовку до 220 гр С. Положить в кастрюлю курагу, бадьян, ликер и 300 мл воды. Медленно довести до кипения, и варить 15-20 мин, пока все не превратится в однородную массу.

Достать бадьян. В блендере измельчить половину смеси, затем вернуть в кастрюлю с отавшейся курагой. Раскатать тесто в квадрат толщиной примерно 1 см. Вырезать 3 полоски и положить их на противень. Проколоть вилкой.

Запечь тесто в разогретой духовке в течение 15-20 мин, пока не поднимется. Достать из духовки и дать остыть. Порезать каждую полоску на 6 кусков поперек.

Намазать полоски абрикосовым соусом, и накрыть второй полоской теста. Добавить еще один слой соуса и накрыть тестом. Подавать, посыпав порезанным фундуком и сахарной пудрой.

Моцарт Просветленный (31315) 15 лет назад
Можно приготовить слойки с любой начинкой. Я больше всего люблю с творогом и с мясом
Жанночка Просветленный (38988) 15 лет назад
вкусные пирожки с любой начинкой, мои любят творожную, повидло и мясную. А еще мне понравилась начинка изтертого сыра с жареным луком и + сырое яйцо для связки. Просто раскатываешь тесто, смазываешь его сырым яйцом (или белком) , чтобы при выпечке тесто склеилось и не выпала начинка. Разрезаешь на квадратики, на одну половинку - начинку, накрыть другой половинкой квадратика, сверху смазать желтком для приятного золотистого цвета пирожка после выпечки и - в духовку.
А еще у меня любят "пусики". Тесто режем на квадратики размером на 2 укуса (не больше 5х5 см) , на них уложить 1 ст. л. начинки, сверху накрыть тонкой пластинкой сыра (примерно размером 5х5 см) и запекать. Сыр расплавится и будет держать начинку, какая бы рассыпчатая она ни была. Я делаю пусики с жареными с луком грибами, с зеленым луком и вареным яйцом (немного + майонеза) , делала с рыбой и кружочком помидора.
Лера Шаховцева Мудрец (15383) 15 лет назад
Если сладкое то Наполеон с вагёной сгущёнкой быстро с кремом вкусно
Наталья Мастер (1366) 15 лет назад
•Слоеное тесто
•Творог
•Изюм
•Чернослив без косточки
•Сахар
•Ванилин
•Кокосовая стружка
•Желток

Рецепт "Рулет из слоеного теста (вариант) "

Берем слоеное тесто
Слегка раскатываем
Готовим начинку - смешиваем творог, изюм, измельченный чернослив, сахар (по вкусу), ванилин и немного кокосовой стружки, и выкладываем на тесто. Сворачиваем рулетиком, делаем насечки, смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 180-190гр. до готовнсти.
Вот и готов рулет! Вкусный, нежный, ароматный!! !
Сами понимаете, что начинку можно взять любую

Малышка Гуру (3764) 15 лет назад
Пиццу, слойки и что фантазия позволит.
Зоя Моторина Мастер (1704) 15 лет назад
Я во внутрь ложу кусочек шоколада. И сегодня буду делать.
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 15 лет назад
можно сделать тарталетки и заполнить чем нибудь вкусненьким, или вот такие пирожочки: Слоеные пирожки с вишней

Ингредиенты
500 г слоеного теста
200 г вишни (свежей или замороженной), (можно любую начинку)
сахар по вкусу
Рецепт приготовления

Вишню засыпать сахаром (я добавила 5 ст. л. сахара) и оставить на 20-30 минут, чтобы она пустила сок.
Затем сок слить, он нам не понадобится.

Тесто раскатать толщиной 0.3 см, нарезать прямоугольники.

На каждый прямоугольник выложить вишню.

Слепить пирожок.

Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут) .

Приятного аппетита!
Марина Герасимова (Ванеева) Ученик (202) 15 лет назад
Из слоёного дрожж. теста можно испечь вкусный рыбный пирог.
начинка: рыба (свежая или консерв. )
рис (немного не доваривать! )
лук пассировать
лавровый лист, перец,
1 слоем-рис
2 слоем- рыба
3 - лук
накрываем тестом
и сверху ложим кусочки сливочного масла
Очень вкусно, я так всегда делаю, кстате, только из слоёного дрожж. теста.