Помогите пожалуйста уже запарился с жеским диском! ST3120022A IDE и ST3500320AS

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), закрыт 14 лет назад
У меня кароче 2 жеских диска один САТА другой ИДЕ Так вот Я знаю что Сата сам определяет себя как мастер кагда на него ставишь сисетму тоесть у него нет панятий мастер и слав !!Но вот в чем загвоздка!!Кагда я ставлю Винду на Сатовский жеский диск то после завершения установки я хочу например проверить фторой диск каторый ИДЕ с стандартным шлейфом (дапотомным) так вот мне выдоет что Виндоус не удалось завершить проверку диска Так же кагда я хочу сделать форматирование с винды то тоже пишит что не удалось завершить форматирование!!!Но эта проблема только кагда я ставлю на САТА диск объем САТА диска 5000 гигов второй жеский 120 гигов!!!Так вот а кагда я ставлю на 120 гигов систему то все ништяк и форматируется и проверяется с винды!!!Мне сказали переставить перемычки я переставил но толку не какого он находит себя все равно как Мастер типо таго!!!У меня еще через один шлейф идет вместе с ИДЕ жеским еще и сидюк по одному шлейфу от материнки к жескому и к сидюку!!!Я пробывал ставить на жеском СЛАВ а на сидюк мастер и наоборот и не как на сатовский система встоет так же как я вам описывал выше!!!!В чем проблема не пойму !!!В свойсвах если смотреть то у ИДЕ диска идет размещение под номер 1 а САТА размещение 0!!!!Вот в чем проблема не пойму поставить отдельно все я не могу так как все забито !!!

Пожалуйста помогите!!!!Умаляю уже запарился!!!!(((!!!
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66020) 15 лет назад
Пока прочел Ваш вопрос до конца, чуть не расплакался от безграмотного написания и малоуловимой сути. Ну да ладно.
Многие материнские платы поддерживают в BIOSe опцию эмуляции Sata как IDE
Посмотрите, есть ли у Вас такая опция. Если есть, то поставив ее в значение ENABLE Вы можете решить свою проблему.
Остальные ответы
Алексей Гуру (2529) 15 лет назад
проблема с разделами, где то ошибка
Алек Мыслитель (6724) 15 лет назад
простонайдите Sata на материнке их там достаточно, на матери часть гнезд слав часть мастер методом тыка и все будет в норме.
Sla Мастер (2016) 15 лет назад
Может стоит посмотреть в БИОСе как там выставлено? Перемычки вообше не ставил всегда настраиваю через БИОС.
Правда к сожалению с таким не сталкивался.
Олег Карыхалин Гуру (3448) 15 лет назад
Попробуй форматнуть IDE через Acronis Disk Director Suite. Если не получится, он хотя причину скажет, почему. Можно попробовать поставить систему на sata винт предварительно физически отключив IDE. После установки включить и форматнуть. А перемычку попробуй установить в положение cable select.