Куда далее идет (течет) Радость после передачи ее другому? Или это просто пища впечатлений....

Vit Denim Мудрец (16128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Лето. Ночь. Растущий месяц освещает пустынную улицу. В небе ни облачка, но идет дождь. Все давно спят, и лишь ветер, словно заблудшая душа завывает в трубах. В одном из домов распахнуто окно. На подоконнике на коленях неподвижно стоит девушка. Взгляд остановился, но он полон мысли, как если бы она смотрела на что-то невидимое другим. Руки сложены в молитвенном жесте. Она шепчет что-то, она в смятении. Ее душа полна отчаяния.
Как только девушка смолкает, ветер завывает с новой силой, и затихает, пока она говорит.
- Я больше не могу жить в клетке. Мне нужна свобода. Только ты, ветер, можешь понять меня, - и ветер вновь начинает свою жуткую песнь. – Если бы он, мой ангел-хранитель, мог меня услышать, мог поговорить со мной. Неужели и он забыл обо мне? Неужели я как прежде одна?
Молю вас, древние силы Тени, Сумрака и Света, помогите мне! Моя душа уходит в небытье. Я не хочу забвения! Дайте мне кровавые схватки и страшные битвы, добродетельную жизнь и спокойствие! Я согласна на все, но я не могу смириться с пустотой.
Верните мне моего ангела-хранителя, который всегда был со мной, мог читать мои мысли и знать мои чувства! – одна единственная слеза скатилась вниз по щеке.
Девушка слезла с подоконника и скользнула под одеяло. А в углу беззвучно зашевелилась Сумрачная тень и вопреки всем законам свето-тени двинулась прочь из комнаты. Мгновенно заснувшая девушка этого уже не видела. Завтра ее желание исполнится, ангел-хранитель вернется к ней ценой души одного Сумеречного демона, пожалевшего девушку…
Интересно, насколько это дорого?..
Источник: Если вдруг испытаешь Радость.. . Сейчас.. . Расскажешь?? ? куда она ушла далее.. . :))
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
хорошо, что завтра...
со мной такое происходило 7 лет подряд изо дня в день...из ночи вночь...
я люблю Сказки Таина, но реальность гораздо суровей...
fen!x Просветленный (34062) Я видела тебя... Я знаю что ТЫ ЕСТЬ...
Реальность... Иллюзия реальности...
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
иллюзия...реальность...иллюзия...
Пустота....вот и все ответы....

fen!x Просветленный (34062)
Прости.. Не соглашусь... Пустоты нет... Весь Мир пронизан энергиями... Энергии не иллюзорны..
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
для чувственного восприятия - да...
продолжаем наслаждаться?
сколько времени ты можешь просидеть в тишине, в одиночестве, без мыслей, без движений...перед стеной...хотя даже не перед стеной....
просто перед картиной - лотос распускается...
в одной позе...
через пять - семь минут такого сидения ты подружишься внутри самой себя с кем угодно, только лишь бы избежать Пустоты...
и пятая пришедшая к тебе мысль станет твоей ассоциативной связью с окружающим тебя миром...и тело начнет искать движения...
в этом все ключи...
40 дней..40 ночей..в пустыне...
fen!x Просветленный (34062) Тоску по дому утоли, Посеребри путь Звездной пылью. Верни Небо, Хозяин Света и Любви! И в знак прощенья Обрети вновь крылья... Я... помню... дорогу ДОМОЙ...
Остальные ответы
Natalia Tarusova Мастер (1156) 15 лет назад
Оседает мутным осадком в другом:)))
Linna Высший разум (1011461) 15 лет назад
Радость -это род энергии, а она как известно ни из чего не рождается и никуда не исчезает...
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Делясь своей радостью с другими, мы ее усиливаем в несколько раз. Растворяясь в окружающем энергетическом пространстве, оно вызывает счастливое мгновение, способное изменить жизнь к лучшему. Это как волны в океане. Стихия чувств порождает особую энергетику.
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Привет, Вит! Вот кидаю тебе отсюда мой мячик радости - лови! Что с ним сделаешь? Что ощутишь? Вот и путь к ответу.. . Правда что радость всегда ассоциируется со здоровьем? Почему? Радостный человек всегда здоров. Это не случайность. Радость - это восстановление правильных связей духа с душой и телом, осознание духом красоты бытия. Передавая тебе радость я не умаляю своей энергии и твоей как таковой не прибавляю. Я просто настраиваю структуру твоего духа на структуру своего - это явление индукции. И вот мы уже хохочем над одной шуткой.. . И все накопленные изменения структуры в сумме помогают духу в пути осознания себя - в этом смысле радость хранится в духе и способна вновь изливаться в мир.
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
неужели только Радость, Вик?
у меня нет ни радости, ни печали...
если я вне настроения...
я "кидаю" тебе свое состояние парения...простого приятия...без эмоциональной окраски...
ты улавливаешь мою Тишину?
с чем тогда ассоциируется Тишина...гладь поверхности "озера - океана"?
ты проникаешься ею?
нет..
знаешь почему?
потому что в этом состоянии нет эмоций...
Здоровье понятие относительное...
сегодня день абсолютного здоровья...
завтра произошел выброс на Солнце...или ты облилась холодной водой и воспалился троичный нерв...на время.неожиданно...ну вот так бывает Вик...
твое внимание уходит на восстановление баланса в организме...
это я к тому, что Радость - то плюс, но у плюса всегда и вовсе времена будет минус...
удержать баланс Тишины - ни в этом ли восстановление "правильных связей Духа и Души"?
а если даже и не удержать - а просто Ею жить....без практики...Вик..
ты практикуешь еще? или нет?
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
Привет, Вик!
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) Привет! Только в той мере как мне разрешают... я о практике.
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Далее уходит в Намерение, т к это выражение связи с абстрактным.
IV Мыслитель (6934) 15 лет назад
Положительные и отрицательные эмоции-всё энергия... .
Вот например, сравните атмосферу в монастыре и атмосферу в тюрьме.... Энегия, она остаётся там... и заполняет воздух и пространство.... Даже уже учёные сделали вывод, что всё, что было сказано людьми (начиная с 1-х веков) , ВСЁ запечатлено в воздухе.. в атмосфере.. Мы живём в этом. .
Остаётся только догадываться... что нас ждёт.... каковы последствия, когда вокруг зло ((((
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
а если человек просто осознает атмосферу, в которую он попадает?
если он ее наблюдает..в монастыре...в тюрьме...
он смотрит на нее как на НЕЧТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ...
получается, что наблюдая, он так или иначе впитывает то место или то пространство, в котором он находится...
а затем уже служит передатчиком впитанного, возможно пережитого и порой не всегда ассимилированного внутренне...
вот и вопрос - если человек вбирает в самого себя, трансформирует внутри самого себя, а затем осуществляет передачу, тогда что дальше?
с той энергией, которую он "передал"....она что, снова возвращается в монастырь? или в тюрьму в таком же виде?
IV Мыслитель (6934) Обычно ,(как я понимаю)....потом как раз таки...и передаёт её (энергию) окружающим...это если он сильно восприимчив...впечатлителен..Всё зависет от степени силы внутри..СМОЖЕТ ли он выжержать ту тяжёлую атмосферу в тюрьме....Или почувствовать до конца...радость и счастье..от прибывания в святом месте...Так, или иначе, люди общаются....И тот человек. который что-то пережил...будет рассказывать об этом....Соответственно переводить это на собеседника....(т.е. собеседник может проникнуться этим) ..Вот
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Другой освещает Радостью, которая родилась в его Душе от вашей весь мир :) а в Душах других людях тагже рождается радость от его радости и так радостью сияет наша прекрасная планета :)
Пользователь удален Мыслитель (7993) 15 лет назад
Распространяется как волна.. . среди скал.. . и коих она подкосит, а от коих разобьется...
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
Привет!
Ты в постоянной трансформации...
Как ты?
Привет Брат!!! Я обретаю и иду по лестнице... Все просто отлично, как сам?...
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
Состояние такое же...
Пока поток...
Доверяю...
Здорово, что у тебя все отлично!
Мне этак нравится!
Рад за тебя!!!!
Спасибо!!! Надеюсь и ты разберешься в круговороте... Коль надо - знаешь где найти спасительную тростинку... Моя рука всегда рядом...
Vit DenimМудрец (16128) 15 лет назад
Спасибо, Друг!
это не круговорот - это просто Танец....
увидимся!!!