Хочу открыть торговую палатку на рынке в Москве. Проблема с налоговой

Денис Мастер (2209), закрыт 14 лет назад
Заставили регистрироваться в налоговой в Москве, сам не москвич. Подскажите, свидетельство о гос регистрации и выписка из ЕГРИП у меня по месту жительства, зачем вставать на учёт в Москве? и какие документы нужно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Оракул (50174) 15 лет назад
Если Вы плательщик ЕНВД то вам могут предложить встать на учет в местную налоговую, если упрощенщик то не могут.
ДенисМастер (2209) 15 лет назад
Я плачу ЕНВД и зарегистрирован в налоговой по месту жительства, а меня просят зарегистрироваться в Москве
КонстантинОракул (50174) 15 лет назад
Просить зарегистрироваться снова вас не могут не имеют на то права., но встать на учет в налоговую в Москве, и платить ЕНВД по месту осуществления предпринимательской деятельности вас могут, так как законом предусмортрено что ЕНВД платиться по месту осуществления предпринимательской деятельности. Вы конечно можете перейти на УСНО и не париться.
Денис Мастер (2209) рад бы, да нельзя, деятельность не позволяет...)
КонстантинОракул (50174) 15 лет назад
А что вам мешает перенести свою ИП как я понял в Москву и работать тут? или просто открыть ООО? на самом деле гораздо солидней иметь фирму столичную нежели с другого города...
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) Константин, не рассуждайте о том, о чем не ведаете. Вам как руководителю Московской юридической организации должно было бы быть известно, что в г. Москве на ЕНВД переведен только один вид деятельности. На досуге посмотрите какой именно, Вам это пригодиться для общего развития. Учитывая, что деятельность задающего вопрос не может быть переведена на упрощенку, значит ему придеться платить налоги по обще системе, и он просто обязан встать на налоговый учет по месту осуществления такой деятельности
Бумер Ученик (176) 15 лет назад
Если будет нужен кассовый аппарат обращайся
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174889) 15 лет назад
Налоги будете в Москве платить. Кстати в Москве розничная торговля не переведена на ЕНВД, так что Вам еще предстоит познать что такое двойной учет