Что за рыбак, на что и кого ловит ?

рыбачка Мудрец (10619), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
задумчивая Мастер (1542) 15 лет назад
Удильщик – хищная морская рыба. Охотиться на других жителей подводного мира ему помогает специальный вырост на спине – одно перо из спинного плавника в ходе эволюции отделилось от других, а на его конце образовался прозрачный мешочек. В мешочке этом, который фактически является железой с жидкостью, что удивительно, находятся бактерии. Они могут светиться, а могут не светиться, подчиняясь в этом вопросе своему хозяину. Удильщик регулирует светимость бактерий, расширяя или сужая кровеносные сосуды. Когда сосуды расширены, к «осветительным приборам» поступает больше кислорода и они горят вовсю, а когда сужены - наоборот угасают.
Некоторые представители семейства удильщиков приспосабливаются еще изощреннее – обзаводятся складной удочкой или отращивают ее прямо в пасти, а у других светятся зубы.
Источник: интернет
Остальные ответы
Диляра Мастер (2186) 15 лет назад
Золотая рыбка и Старче -)
Марат Мазитов Профи (917) 15 лет назад
сразу видно проф. . а на што ловит секрет!!!
☥ Ra ☥ Гений (95992) 15 лет назад
Рыбка эта называется удильщик косматый из семейства удильщиков-клоунов, а ловит, как видно, креветку на часть своего тела:)
вл па Просветленный (20636) 15 лет назад
ну ни фига себе замаскировался:)
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Рыба - удильщик. Живет на очень больших глубинах. Ловит - рыбу!!!
Мила Искусственный Интеллект (258640) 15 лет назад
Говорят, рыба- удильщик. Страаашная!
Неизвестно Высший разум (218963) 15 лет назад
Здорово!! ! Мне понравилось.
Возьму на вооружение.