сколько милиграммов в капле?

*****Вадим Матылюк***** Профи (645), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Вандакур Гуру (3494) 14 лет назад
Капля чего? Плотность то разная.
*****Вадим Матылюк*****Профи (645) 14 лет назад
ну спирта, ацетона, воды, масла. они же примерно все одинаковы +-20%
Айрат Саттаров Оракул (99049) 14 лет назад
Что Вы лично считаете каплей? Вода из стакана на МКС тоже собирается в Каплю!
Len@ Профи (955) 14 лет назад
Капли - не единицы измерения.. . Объем капли, формируемой глазной пипеткой, от 25 до 50 микролитров.
Не забудьте только, что поверхностное натяжение воды больше, чем спирта, и, следовательно, капли воды значительно крупнее.
Для точных измерений лучше использовать специальные бюретки с делениями - сразу в миллилитрах (есть в химических лабораториях)
*****Вадим Матылюк*****Профи (645) 14 лет назад
a сколько будет в граммах?
Len@Профи (955) 14 лет назад
1 г с точностью до 0,2% равен массе 1 дм³ химически чистой воды при температуре её наибольшей плотности (около 4°C),
1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру — 1 л = 1 дм³.
Получается от 25∙10-6г до 50∙10-6г