А в чем заключалась в свое время перестройка, затеянная Горбачевым?

Алекс . Профи (752), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Honda129 Мудрец (15111) 14 лет назад
Про эту мразь и его затею популярно и достаточно полно тут описано
Остальные ответы
федор болтов Мыслитель (8045) 14 лет назад
захотелось дяде Мише славы на века как у Петра1.а вот сала в голове не хватило.
Пользователь удален Мыслитель (8343) 14 лет назад
Промышленность Советского Союза совсем загнила, политическая система протухла. Он хотел реформами оживить экономику и общество. Что-то как-то сильно оживил.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227549) 14 лет назад
В том, что-бы все получали кто сколько заработал, а не все что заработано
делилось между предприятиями.

лозунг - "плюрализм, хозрасчет, самофинансирование"

плюрализм - говори что хочешь,
хозрасчет - эффективное расперделение денег (зарплата/модернизация/центр)
самофинансирование - убыточные преприятия перестраиваются, а не потребляют бюджетные деньги.
Натали Мастер (1268) 14 лет назад
Произвести реанимацию коммунистическому строю, от которого в то время всех уже тошнило
Honda129Мудрец (15111) 14 лет назад
Глупость
Светлана Танцырева Просветленный (26202) 14 лет назад
Перестраивали развитой социализм в неразвитой капитализм....
OCTAV Профи (679) 14 лет назад
Перестройка — политические и экономические реформы, осуществлявшиеся в СССР в 1986—1991 годах.

В ходе перестройки резко обострилось политическое противостояние сил, выступающих за социалистический путь развития, и партий, движений, связывающих будущее страны с организацией жизни на принципах капитализма, а также по вопросам будущего облика Советского Союза, взаимоотношений союзных и республиканских органов государственной власти и управления.

тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
в выяснении, где собака порылась
ВАСЯ ВАСИЛЬЕВ Просветленный (22793) 14 лет назад
пока живый надо спросить ...желательно на лубянке... а потом на лобном месте пусть покается перед народом... пошто ему пидару меченому наша страна помешала...
Lara Dederichs Мастер (2045) 14 лет назад
Как в чём! А падение Берлинской стены! Как помог ей упасть, так всё в Германии и перестроилось. И людям "хорошо "и себе, наверное, ещё лучше. (шутка)
***** Мыслитель (7257) 14 лет назад
Помощь западному миру развалить ссср.
ShutNik Мудрец (17371) 14 лет назад
Одно из главных направлений - допускалось внедрение хозрасчета на предприятиях, Появление зачатков капитализма: кооперативов (до этого были только гаражные и жилищные) Фактически признавалось право на частное предпринимательство и использование частной собственности с целью получения прибыли.
FILIN Гуру (2591) 14 лет назад
Цель развалить крупнейшую социалшистическую державу, противостоящую мировому империализму. Проект удался, плоды мы видим. Только они для всех разные. Горбачев на ранчо в Америке, а народ здесь в дерьме.
blackcat_2 Гуру (4015) 14 лет назад
В обмене партноменклатурой партийноой власти (с необходимостью скрывать свой настоящий образ жизни от простых членов партии и всего народа) на власть денег ( уже без никаких ограничений)
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 14 лет назад
горбачёв в россии этоюща и саака в своих странах такая же пендоская иуда