А в чем заключалась в свое время перестройка, затеянная Горбачевым?
Про эту мразь и его затею популярно и достаточно полно тут описано
Цель развалить крупнейшую социалшистическую державу, противостоящую мировому империализму. Проект удался, плоды мы видим. Только они для всех разные. Горбачев на ранчо в Америке, а народ здесь в дерьме.
Перестраивали развитой социализм в неразвитой капитализм....
В обмене партноменклатурой партийноой власти (с необходимостью скрывать свой настоящий образ жизни от простых членов партии и всего народа) на власть денег ( уже без никаких ограничений)
Как в чём! А падение Берлинской стены! Как помог ей упасть, так всё в Германии и перестроилось. И людям "хорошо "и себе, наверное, ещё лучше. (шутка)