напишите мне о пшеничном терьере

Галина долганова Оракул (54863), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
утка Знаток (373) 15 лет назад
Порода МЯГКОШЕРСТНЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ТЕРЬЕР пока малоизвестна у нас в стране.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:
Собака среднего роста (кобели до 49см/холке) , компактная, крепкая, спотривная. Голова крупная, с выразительными глазами и крупной мочкой носа. "Пшеник" относится к высоконогим терьерам. Основной особенностью породы является удивительная шерсть этих собак. Шерсть очень объемная, шелковистая на ощупь, с небольшим надломом (локоном). Цвет шерсти варьируется от светло-пшеничного (топленое молоко)
до насыщенного яркого цвета зрелой пшеницы. Шерстный покров этих собак не подвержен сезонной линьке, поскольку он не имеет подшерстка, но необходим груминг.
Темперамент уравновешенный, не агрессивный, эти собаки гораздо спокойнее своих соплеменников - терьеров.
Используются эти собаки по многим направлениям: спортивная дрессировка - аджиллити, любой вид дрессировки (включая ЗКС) , охота.
Я уверена, что познакомившись с "Пшеником" ближе, Вы неприменно станете поклонником этой чудесной породы.
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
классные только за ними уход сложный, говорила как то с грумером у него эрделька, он рассказывал, что такую породу он бы не завел, хотя шикарно смотрится в ринге, у нас кстати пшеников крайне мало)
Toth Olga Гений (72115) 15 лет назад
Пшеников часто держат чернышисты, рядом с РЧТ... Очень приятные собачки, с великолепным характером и психикой... Груминг, как и у черныша, стрижка..