Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему у равинов борода, очки и шляпа?

kezmanovatelka Профи (532), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Левон Гуру (3765) 15 лет назад
Кто такой раввин?
---------------------------
Многие думают, что раввин - это еврейский священник. Нет, пока нет Храма, у евреев нет священников, и, видимо, иудаизм - единственная религия, где институт священников отсутствует (временно, пока не будет восстановлен Храм) .

Слово "раввин" происходит от ивритского слова "рав" - большой. В смысле большой знаток Священного писания, обрядов, законов, много учившийся и продолжающий учиться всю жизнь, хранитель традиции, исполняющий Заповеди Торы и помогающий это делать другим. Но наиболее точный перевод слова "раввин. - учитель, Учитель с большой буквы и в самом широком смысле этого слова, человек, одновременно выступающий в роли судьи, психолога, организатора, педагога и вообще ходячей энциклопедии, к которому в любое время дня и ночи можно обратиться с любой проблемой, в он даст квалифицированный совет.

Кажущийся некоторым необычным внешний вид раввинов объясняется просто: брить бороду - один из библейских запретов, а белая рубашка, черный костюм и шляпа - нарядный костюм, в котором только и можно ходить перед Всевышним.
snowМыслитель (9985) 15 лет назад
А очкииии?
Левон Гуру (3765) Ну это не часть их одежды - а в Израиле просто опчень сильное солнце, да и читать Талмуд думаю трудно