Ты веришь в Бога? Как ты Его представляешь себе?

Черемуха Березовна Ученик (6), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Иоан. 4, 24). Это значит, что Бог не имеет ни тела, ни костей, и ничего не имеет в Себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем. Он дал понять Моисею: "Человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33, 20). Ибо "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (Иоан. 1, 5), и живёт Он во свете неприступном (1 Тим. 6, 16). Но по любви к нам, иногда является Он некоторым правильным людям видимым образом - в таком виде, в каком они Его могли видеть, а иначе они погибли бы от Его величия и славы.
Бог есть огонь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему. И от лица теплоты изгонится хлад доброненавистника. Отцы написали, когда их спрашивали: ищи Господа, но не испытуй, где живет. Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно, и приводит человека к смирению и самоосуждению. Бог являет нам свое человеколюбие не только тогда, когда мы делаем добро, но и когда оскорбляем и прогневляем Его. Не называй Бога правосудным, ибо в делах твоих не видно Его правосудия. Если Давид и называл Его правосудным и правым, то Сын Его показал нам, что Он более благ и милостив. Ибо праведные, по той мере, как входят в созерцание Его, зрят образ как в зерцале, а там зрят явление истины. Если не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему и не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывет от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их. Блаженна неплодная неосквернившаяся, которая не познала беззаконного ложа; она получит плод при воздаянии святых душ.
Остальные ответы
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
СОГЛАСЕН С пЛАСТМАССОВЫМ!
дУМАЛ КОГДА был малой что это большой дед с огромной бородой а и у него большие яркие голубые глаза! Он настолько мудр и добр что это чувствуеш каждой клеточкой тела!
whiplash Просветленный (47599) 15 лет назад
если это то, что создало ВСЕ, то бесполезно даже пытаться представить его, он присутствует в таких сферах бытия, которые для нас совершенно закрыты. даже не понятно, является ли это личностью, не говоря уж про пол.
P.S. христиан можно не слушать, они известные зомби церкви.
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
(У. и З. 129)22 Отец имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын: но Снятой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Верю, но моя вера запрещает представлять Его в каком -нибудь материальном образе, т. к. это может привести к идолопоклонству и к нарушению заповеди "Не сотвори себе кумира"
Водолей Мудрец (16129) 15 лет назад
Как старичка в ночной рубашке--на облаке.... --шутка, конечно. А что значит веришь В --Бога, а вы верите в сущ .например, эл. тока--как направленого передвижения электронов в проводнике.. или вам лампочку надо зажечь. . или два пальца в розетку сунуть. Ваше любопытство по поводу Бога никто. никогда не удовлетворит кроме Вас самой