что такое цирроз печени

Olga Lukashevich Ученик (132), закрыт 15 лет назад
К сожалению как точно пишется диагноз не знаю,по телефону звучало как,,бортальный или портальный или бротальный ,,цирроз печени.
Что это..,врачи умолчали,сказали:,, будем лечить!,,
Хочу знать подробней что это значит и можно ли это вылечить?
Лучший ответ
Анна Мудрец (13843) 15 лет назад
цирроз печени . синдром портальной гипертензии . конечная стадия развития гепатита с необратимыми изменениями в печени . вылечить - нельзя .
Источник: работаю на отделении портальной гипертензии .
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
это значит что поздно пить боржоми
Совушка Оракул (84392) 15 лет назад
Цирроз печени-это распад печени (((
ириска Знаток (443) 15 лет назад
рак печени, когда она разлагается.
Алхимик Профи (797) 15 лет назад
в основном это печальные последствия нашей бурной молодости....
Пользователь удален Мастер (1957) 15 лет назад
Цирроз печени-это разложение органа. Сомневаюсь, что можно вылечить.
Ольга Хлебникова Профи (713) 15 лет назад
цирроз печени хроническое прогрессирующее поражение печени, характеризуется повреждением и гибелью печёночных клеток. ц. п. может возникнуть как осложнение вирусного гепатита, Часто причиной цирроза печени может быть злоупотребление алкоголя. Воздействие на организм вредных для печени отравляющих веществ, бесконтрольное применение некоторых лекарственных препаратов.
Mariana Damian Профи (757) 15 лет назад
Цирроз печени — тяжёлое заболевание печени, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью, или стромой. Цирротичная печень увеличена или уменьшена в размерах, необычно плотная, бугристая, шероховатая.
Слово "Цирроз" происходит от греческого "kirrhos", что означает оранжевый или цвет загара.
Вследствие гибели печеночных клеток под действием различных повреждающих факторов нормальная ткань печени замещается фиброзной с формированием узлов и перестройкой всей структуры печени. Нарушение структуры печени приводит к нарушению всех ее функций.

Чаще всего цирроз печени развивается в результате длительного течения хронического вирусного гепатита, который вызывают вирусы В и С.

Второй очень важной причиной развития цирроза является злоупотребление алкоголем.

Александр Савин Гуру (2813) 15 лет назад
Цирроз печени это замещение клеток печени на фиброзной соединительною ткань. В итоге происходит постоянное замещение здоровых клеток на фиброзную ткань, что в процессе вызовет печеночную не достаточность.
Лилу Мыслитель (5573) 15 лет назад
тяжкий диагноз - распад печени.
Лиза Абрамова Знаток (295) 7 лет назад
Тут можно прочитать все о циррозе и его лечении, http://цирроз-печени. рф