Христиане, надо ли исполнять заповеди из Библии, или это уже не требуется, т.к. Христос исполнил их?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 14 лет назад
Надо.
сказал Господь:
кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит,
тот великим наречется в Царстве Небесном.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали
по заповедям Его.

Остальные ответы
. Просветленный (47790) 14 лет назад
Лучше ВОДКУ ПИТЬ ПО ВЫХОДНЫМ!!!!
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 14 лет назад
надо! и в принципе соблюдение этих заповедей, и ненарушая семи смертных грехов вполне достаточно для достойной гармоничной жизни
Диана Оракул (71785) 14 лет назад
Живи по совести. Интересно, провокации верующих - тоже заповедь?
Gomer Simpson Просветленный (45831) 14 лет назад
Как сказал старец в фильме "Остров",Живи как живешь, только греха большого не сотвори.
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
Конечно, нужно! "Если любите меня, то заповеди мои соблюдаете".
Просто собой, своей жизнью он показал нам пример, как нужно жить, в надежде, что люди внемлют.
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 14 лет назад
Ежели Христос исполнил все заповеди, то зачем ты даюшь людям новые?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 14 лет назад
Какие "новые"? Напиши.
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) Вчера вы бен ладону запретили в городе по сторонам смотреть.
Пользователь удален Ученик (237) 14 лет назад
Тебе к психиатру нужно показаться, лечиться от мании величия
Jasmin Love Мыслитель (5113) 14 лет назад
а по какому ЗАКОНУ будет суд БОЖИЙ над всем человечеством????