Христиане, надо ли исполнять заповеди из Библии, или это уже не требуется, т.к. Христос исполнил их?

Надо.
сказал Господь:
кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит,
тот великим наречется в Царстве Небесном.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали
по заповедям Его.

а по какому ЗАКОНУ будет суд БОЖИЙ над всем человечеством????

Тебе к психиатру нужно показаться, лечиться от мании величия

Ежели Христос исполнил все заповеди, то зачем ты даюшь людям новые?

Конечно, нужно! "Если любите меня, то заповеди мои соблюдаете".
Просто собой, своей жизнью он показал нам пример, как нужно жить, в надежде, что люди внемлют.