Какую именно материнскую плату лучше всего покупать взамен имеющейся в компьютере?

Vladek Shemaev Мыслитель (7637), на голосовании 15 лет назад
То есть прежде всего - от Intell'a или от AMD, и на каом именно socket' e?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
Лучше брать asus под LGA 775. На данный момент LGA 775 является оптимальным вариантом. Модель материнки целеком будет зависить от ваших финансов)
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 15 лет назад
А как же насчёт более новых плат на Sockret'е 1366 ?
-@ - Ученик (159) Думаю LGA 775 проживёт давольно долго, да и выбор процессоров под него большой.Опять же ценовой порог довольно низкий (по сравнению с 1366). Если взять материнку с продвинутым чипом и протц соответствующий, этого самолёта хватит надолго))
-@ -Ученик (159) 15 лет назад
Думаю LGA 775 проживёт давольно долго, да и выбор процессоров под него большой.Опять же ценовой порог довольно низкий (по сравнению с 1366). Если взять материнку с продвинутым чипом и протц соответствующий, этого самолёта хватит надолго))
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
не слушайте ламерских советов, и ни в коем случае не берите asus
за 10 лет работы сисадмином плат более глючных чем у асуса я не встречал
косяк на косяке и даже перепрошивка биоса не помогает
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 15 лет назад
А что же тогда брать себе - как не материнки от фирмы ASUS ?
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) Если говорить о фирмах, то я не поклонник какого-то одного бренда неплохо у меня работали платы от gigabyte и biostar например были и другие... но с асусами было больше всего траблов
boris shishkin Мыслитель (7170) 15 лет назад
Плату берите в соответствие с разъёмом процессора, в соответствии с форм-фактором корпуса, блока питания.
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 15 лет назад
Не мешало бы сперва узнать, а какая плата уже имеется, заодно и остальное, это отправная точка для дальнейшего разговора+ чем она (мат. плата) не угодила. (ответы уровня "сгорела" не принимаются).
Vladek ShemaevМыслитель (7637) 15 лет назад
У меня очень старенькая мат. плата ASUS M2NE! А я хочк себе плату, которая будует рабоать намного стабильнее, чем она!
Олег Карыхалин Гуру (3448) 15 лет назад
Будущее за новым сокетом, хотим мы этого или нет. Поэтому под Intel процессоры с сокетом LGA 1366.