С помощью какой программы можно открыть файл ORF (это должна быть фотка)?

Елена Мастер (1023), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
жосский Мудрец (14123) 15 лет назад
это olympus raw file format (raw-фотки с фотоаппарата olympus). точно знаю, что открываются с помощью олимпусовой софтины, ФШ и Пикаса
ЕленаМастер (1023) 15 лет назад
Это типо программа олимпус???
жосский Мудрец (14123) олимпус - это производитель всякой разной электроники, в т.ч. и фотоаппаратов. к этим фотоаппаратам прилагается чудо-софтина olympus master (или как-то так), ужасно корявая, так что не советую. юзай лучше ФШ
ЕленаМастер (1023) 15 лет назад
Так фотографии этого формата в фотошопе не открываются!
жосский Мудрец (14123) прекрасно открываются
Фёдорова Екатерина Мыслитель (5846) 15 лет назад
Рhotoshop либо другой фоторедактор.
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
Если фотка то любым графическим редактором. . xnview и acdsee лучшие
Крис Еобкуренный Профи (715) 15 лет назад
Программа называеться Able RAWer 1.4
Информация о программе:
Программа для просмотра RAW-изображений цифровых фотокамер. Able RAWer поддерживает большое количество специализированных форматов (RAW, CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, X3F, BAY, ORF, SRF, MRW, DCR). Тут присутствует простой графический редактор, который позволит регулировать цвет, накладывать эффекты и обрезать фотографии. Кроме того, полезными функциями редактора являются автоматическая регулировка цвета и баланса белого, интерполяция по четырем цветам с возможностью выбора качества, а также ручная корректировка гаммы и контрастности картинки. Открытые изображения можно сохранить в JPG, TIF и в другие распространенные форматы.

Скачать