Где грань между искусством рисования обнажённого тела и пошлостью натуры голого тела?

Гера Гераклов Новичок (0), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Мыслитель (7775) 14 лет назад
Нет ни чего зазорного в обнажённом теле, а если художник талантлив, то это просто шедевр человеческой красоты, а грань пошлости проходит у самого человека в мыслях и чем человек невоспитаней тем ярче грань пошлости.
Остальные ответы
esse7en Мастер (2149) 14 лет назад
Эта грань художник, и степень его пошлости.
Елизавета Созинова Мыслитель (6838) 14 лет назад
В вашей голове. Нет ничего пошлого в обнаженном теле, Смотрите с точки зрения морали, которую люди выдумали.
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 14 лет назад
Внутри человека. И художника, и модели, и зрителя. В самом человеке ничего пошлого нет - он творение Божие. Пошлость - это низкие вибрации души, оторванной от божественного. Она оторвана от источника и принуждена вибрировать, поглощая жалкие крохи чужих эмоций. Вот суть пошлости. Когда же сквозь тело просвечивает дух, это искусство Художника.
Гармония Мудрец (11039) 14 лет назад
Здесь нет грани, это просто разные вещи, художник иначе смотрит на обнаженное тело, для него это как любое другое Творение Всевшнего несущего красоту и гармонию. Что бы понять нужно быть художником. Пошлость в умах людей, а не в теле.
Источник: художник))
Cossack Мудрец (16528) 14 лет назад
Думаю каждый понимает искусство по-своему и каждый лично ставит свою границу между пошлостью и искусством...
LENNY Мастер (2436) 14 лет назад
Я художник. А пошлость наготы зависит от позы, тела, взгляда натурщицы. =))) И от художника тоже, натурщица же "поставлена" им. Какова натура, таков и художник.
Жуниор Жунировский Ученик (15) 14 лет назад
Искусство - это искусство, а пошлость - это пошлость.