Что для себя Вы посчитаете роскошью?

poompon Просветленный (41536), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
+A Просветленный (28337) 15 лет назад
....время
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
позволительная)
но самая нехваткая)
+ )
+A Просветленный (28337) не просто роскошь, не когда не хватает....
Остальные ответы
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Быть обузой для других. Нельзя так себя баловать-душа трудиться перестанет.
NaT@ Мыслитель (6389) 15 лет назад
Роскошь для меня -это друг, который всегда поддержит в любой ситуации, не спрашивая "зачем" и что ему за это будет... Но мы по сути своей внутри себя всегда на едине с самим собой... И лучше не тешить себя иллюзиями...
Семен Фрейд Просветленный (20246) 15 лет назад
платить налоги - непозволительная роскошь...
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Блага видимые СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО. Конечно, рамки пространны и зависят от личности, но исходить правильно и того.
Излишнее попечение о вещах житейских свойственно человеку неверующему и малодушному. И горе нам, если мы, заботясь сами о себе, не утверждаемся надеждою нашею в Боге, пекущемся о нас. Если видимых благ, которыми в настоящем веке пользуемся, не относим к Нему, то как можем ожидать от Него тех благ, которые обещаны в будущем? Лучше для нас - презирать то, что не наше, т. е. временное и преходящее, и желать нашего, т. е. нетления и бессмертия. Ибо когда будем нетленны и бессмертны - тогда удостоимся видимого Богосозерцания, подобно Апостолам при Божественнейшем Преображении, и приобщимся превыше умного единения с Богом, подобно небесным умам.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; не заботьтесь для вашей души, что вам есть и что пить; ни для вашего тела, во что одеться потому, что всего этого ищут язычники и потому, что ваш Небесный Отец знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и Его праведности, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
юГений (75931) 15 лет назад
Аминь!(((
No comment Мудрец (12767) 15 лет назад
...9 жизней, как у кошек...)))
ю Гений (75931) 15 лет назад
ВСЁ СВЕРХ НЕОБХОДИМОГО и часть этого необходимого, если моё потребление в ущерб НЕОБХОДИМОМУ моих близких)) )
ВСЁ - это время, конфеты, внимание, общение, колбаса, песни.. . даже сама жизнь (для цитирующих всуе)
ну а если по-солдацки, роскошь - нажрацца с нормальными дефчонками и пацанами в дорогом кабаке, отпинать козлов, проснуцца с Анджелиной Джоли.. . в Питере)))))
Любовь Мудрец (13281) 15 лет назад
наступать 2 раза на одни и те же грабли....