Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как поднять тромбоциты (кроме плазмы) ? Кто знает или слышал ответте плз

aaaa ssss Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
Это должен решить врач-гематолог. Причина разрушения тромбоцитов (в основном из-за их разрушения снижается уровень) может быть достаточна серьезна, чтобы пытаться решить ее самостоятельно. Обычно проводят гормональную терапию преднизолоном, но только по назначению и под контролем гематолога. Народные методы могут быть только вспомогательным средством.
Вербена лекарственная. Для изготовления настоя берут 1 десертную ложку с верхом вербены лекарственной, заливают 1 стаканом крутого кипятка, укутывают полотенцем, настаивают 15-20 минут, остужают, процеживают. Пьют отдельными глотками по 1 стакану в день. Курс - 1 месяц. Растение не ядовитое. Помогает от истощения, слабости, малокровия, заболеваний печени и селезенки. Лечит желтуху, расстройства пищеварения, бронхит, атеросклероз, тромбоз. Служит кровоочищающим средством при высыпаниях на коже.
После лечения вербеной лекарственной нужно принимать кунжутное масло, оно может продаваться в аптеках.
Кунжутное масло. Пить по 1 столовой ложке (детям - по 1 чайной ложке) 3 раза в день до еды. Порошок из семян можно принимать по 15-20 г (одна столовая ложка с горкой) , запивая водой, 3 раза в день (детям - 1 десертная ложка) . Кунжутное масло обладает свойством увеличивать количество тромбоцитов в крови и ускорять ее свертываемость, поэтому успешно применяется при лечении тромбоцитопенической пурпуры и геморрагических диатезов.
Софора японская. Если кунжутное масло найти не удается, можно использовать препараты софоры японской. Главным действующим лекарственным веществом этого растения является рутин, обладающий свойством (особенно в комплексе с аскорбиновой кислотой) уплотнять стенки сосудов и уменьшать их хрупкость.
НАСТОЙКА СОФОРЫ. Берут 1 часть бутонов софоры на 5 частей 70-процентного спирта, настаивают 2 недели. Принимают по 20-40 капель (детям - вдвое меньше) 3 раза в день после еды, разводя в столовой ложке кипяченой воды. Курс - до полного излечения. Синяки, геморрагическую сыпь покрывать мазью «Вундэхил» 2-3 раза в день, последний раз желательно на сон грядущий.
НАСТОЙКА ИЗ СВЕЖИХ ПЛОДОВ СОФОРЫ. Берут 1 часть свежих плодов на 1 часть 56-процентного спирта или 1 часть сухих плодов на 2 части 56-процентного спирта (подойдет и крепкая самогонка) , настаивать 3 недели. Принимать от 10 капель до 1 чайной ложки 4-5 раз в день. Девочке уменьшить дозу наполовину.
Обе настойки можно использовать для стерильных повязок на раны, тампонов, промываний и орошения. Одновременно с препаратами софоры рекомендуется принимать аскорбиновую кислоту.
Остальные ответы
александр николаевич Мудрец (19293) 15 лет назад
а почему они снижены?? ? какой диагноз??
Источник: врач
Татьяна Мастер (1830) 15 лет назад
Надо лечить причину, а не следствие! Тромбоцитарную массу надо переливать...
марат Знаток (353) 15 лет назад
ПЕРЕЛИВАНИЕ ТРОМБОЦИТАРНОЙ МАССЫ !!!наблюдение у ГЕМОТОЛОГА!