А что будет неисполняющим сию заповедь?(+)

Милана Гуру (3206), закрыт 15 лет назад
Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего,и в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти.
Лучший ответ
Остальные ответы
Марго Мастер (1010) 15 лет назад
Древнееврейское «תכלת» <тэхэлет> — «голубой» — происходит от глагола «כלה» <кала>, означающего «предел": это цвет небесного «предела» , положенного зрению человека. И голубая шерсть должна постоянно напоминать о небесной тайне, заключенной в земных вещах, устремляя наш дух за пределы видимого мира. Нити именно голубого цвета повелевает Всевышний вплетать в воскрылия одежды, дабы вспоминать всегда о заповедях Его: "И сказал Господь Моисею, говоря: "Объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, встав­ляли нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству... " (Числ. 15, 37-39)