Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вернуть украденное по договору займа. Сожитель украл всё золото - -->

delovayana Мастер (2075), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
У знакомой её сожитель украл всё её золото (стоимость 200 тыс.руб.) и проиграл его в автоматы. Она написала заявление в милицию, но сажать его не хочет – хотела чтоб он возместил ущерб. Его мать плакала, ей стало жаль «свекровь» и чтоб его не посадили, она сказала следователю, что он ей возместил ущерб – на самом деле это не совсем так: его мать отдала ей 20 тыс. руб. и купила ей подобные украшения из золота тоже на 20 тыс. руб., обещают остальное вернуть позже, но знакомая в этом очень сомневается. Она решила его не «сажать» (у них еще двое маленьких общих детей), а подписать с ним договор займа – пусть в рассрочку возвращает ей оставшийся ущерб. Меня не интересует моральный аспект этого вопроса. Мне хотелось бы у вас узнать: Чем грозит ей ложь следователю? На каком этапе она поменять показания и сказать правду – что ей возместили только малую часть ущерба, чем чревато? На сколько возможно ЕМУ оспорить такой договор займа в порядке 812 ГК РФ? Какие подводные камни могут быть с правовой точки зрения ведь фактически никаких денег она ему не передаст по договору займа – она пытается вернуть своё ранее ИМ украденное?
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Просветленный (37349) 10 лет назад
Источник: Практика
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
delovayana Мастер (2075) Спасибо за комплимент. У вас нет ни умственного потенциала, ни оснований со мной спорить. Целую в носик, пошла читать закон, в отличии от вас я это делаю регулярно :-)
Комментарий удален
Виктор Должиков Мудрец (16325) 10 лет назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают