горло (срочно)

maral erol Ученик (105), на голосовании 14 лет назад
болит горло,температура 37 и выше,но неспускается.полоскала молоком ссодой,пью таблетки.миносет от температуры.пью чаи горячии.но пока как было састояние так и стоит.помогите,к вечеру надо быть как огурчик.завтра пасха.а я здесь разболелась.все тело ломит.что небудь с нородного подскожите!
Дополнен 15 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ.
Голосование за лучший ответ
Lady Мастер (1871) 15 лет назад
ангина или простуда. Держи ноги в тепле, как можно часто полоскай горло.
иван куликов Профи (892) 15 лет назад
арбидол от вируса и гексорал в горло-точно пройдет! здоровья вам!
Liliana Мастер (1850) 15 лет назад
Для лечения горла очень помогает лимон! Кушать ломтиками желательно без сахара. Сосать аскорбинку можно с аскорутином.
olga zadorski Профи (613) 15 лет назад
я в таком случае съедаю мороженное, если ангина проходит сразу.
Елена Воробьева Гуру (2616) 15 лет назад
Съесть в течение дня лимон, помытый, вместе с кожурой
Ф Мастер (1039) 15 лет назад
обработайте раствором люголя с глицерином .. не болейте .. с праздником ВАС
ЕВГЕНИЯ Изотова Мыслитель (5665) 15 лет назад
t ниже 38 сбивать нельзя и нежелательно-в это время организм сам борется с заболеванием! Нужно пить больше жидкости, а от горла поможет простой стрептоцид!
Лилу Мыслитель (5573) 15 лет назад
горло орошать биопороксом или каметоном+пить арбидол
Ольга Колодий Мастер (1596) 15 лет назад
Эвкалипт! Заваривать и дышать на паром. А когда остынет до тёплого, пополоскать горло. Так несколько раз за день. На ночь помазать миндалины раствором Люголя. Молоко с содой и маслом слив. - ПИТЬ. После любой процедуры - ничего из пищи или питья не принимать хотя бы пол-часа Завтра будет ОК!
Поющий хормейстер
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 15 лет назад
к вечеру не получится. Возможно, Вам следует найти ответ самостоятельно или в церкви. В качестве поддержки рекомендую ударные дозы витамина С (лучше растворимый, до 10 гр) , свежий воздух и минимум общения.