посоветуйте фильм-катастрофу (знамение, смерч, послезавтра не предлагать)

Denis Знаток (274), закрыт 14 лет назад
посоветуйте фильм-катастрофу (знамение, смерч, послезавтра не предлагать)
Лучший ответ
GreTa Мыслитель (5968) 14 лет назад
Апокалипсис
Ливень,
День независимости,
Дневной свет
Столкновение с бездной
Пик Данте
10,5 баллов
Суперпожар
Смерч
Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182230) 14 лет назад
Столкновение с бездной
Армагеддон

"Земное ядро"
Герой картины, геофизик Джош Кийз, сделал шокирующее открытие: ядро земли перестало вращаться. Электромагнитное поле нашей планеты разрушается, и скоро Земля погибнет!
Есть лишь одна надежда: Кийз с командой первоклассных ученых отправится в экспедицию к остановившемуся ядру на уникальном термостойком корабле, чтобы… взорвать ядерный заряд. Этот взрыв должен будет заставить вращаться злополучное ядро, и человечество будет спасено! Путешествие к центру Земли начинается!

"День независимости"

"Пекло"

"Сквозь горизонт"
2001 год: Космическая одиссея
Война миров (с Томом Крузом)
Вулкан
Лавина
Штамм Андромеда

"На следующий день"
Человечество оказалось на пороге ядерной войны — и она свершилась. Все произошло очень быстро, гораздо быстрее, чем ожидалось. О судьбах людей и цивилизации до и после роковых минут.

"Облако"
Маленький немецкий городок Шлитц объят паникой — на расположенной неподалёку атомной электростанции произошла авария, и всю округу накрывает радиоактивное облако…

"Время волков"
Когда Анна и ее семья приезжают в свой загородный дом, они обнаруживают, что там поселились чужаки. Муж получает пулю в лоб, а Анна с двумя детьми скитается по окрестностям, пока не набредает на заброшенную железнодорожную станцию.
Здесь нашли прибежище множество беспомощных людей, таких же беженцев из ниоткуда в никуда, которые вынуждены сражаться с миром и друг с другом за кусок хлеба и глоток воды. Они охвачены отчаянием и алчностью, но время от времени все еще способны проявлять какие-то человеческие чувства. Цивилизации больше не существует, но люди продолжают надеяться на то, что кто-то окажет им помощь.

"Гибель Японии"
Учёные вычислили, что Япония уйдёт под воду в течение сорока лет из-за того, что тектоническая плита, находящаяся под Японским архипелагом постепенно перемещается на запад. Однако доктор Тадокоро, который возглавляет группу по исследованию океана, вычисляет, что это произойдёт через 338,58 дней.
Он показывает результаты своих исследований Премьер-министру и другим. Правительство ему не верит. В то время как на территории Японии начинаются разрушительные землетрясения и извержения вулканов, в точности, как и предсказывал Тадокоро.
Источник: http://www.kinopoisk.ru/
Little_ToTo Знаток (295) 14 лет назад
По своему опыту знаю..) "ПОСЕЙДОН"!
Оооой... шикарный фильм! его надо сто пудов посмотреть; )
Ааа.. да кстати.. а как насчёт "ТИТАНИК"?...
Галия Борисовна Гуру (2987) 14 лет назад
34-й скорый» (1981)
«109-ый идет без остановки» (1975)
«Армагеддон» (1998)
«Аэропорт» (1970)
«Аэропорт-77» (1977)
«Землетрясение» (1974)
«Метеор» (1979)
«Наводнение: Ярость стихии» (2007)
«На следующий день» (1983)
«Письма мёртвого человека» (1986)
«Поезд вне расписания» (1985)
«Послезавтра» (2004)
«Прорыв» (1986)
«Скорость» (1994)
«Титаник» (1997)
«Экипаж» (1979)
Ад в поднебесье", "Вулкан", "Когда кончилось время… ", "Пик Данте", "Смерч".
Земля под ударом", "Земное ядро: Бросок в преисподнюю", "Столкновение с бездной", "Знамение".