Сколько дней заразен больной ветрянкой?
И можно ли заразиться находясь в одной комнате с больным?
Инкубационный период заболевания (т. е. период от момента попадания вируса в организм и появления признаков болезни) составляет от 11 до21 дня
Ветряная оспа может протекать в разных по тяжести и характеру проявлений формах. В типичных случаях болезнь протекает легко. Температура тела нормализуется на 3-5 день от начала заболевания. Отпадение корочек происходит на 7-14 день болезни.
21 день.
У моего ребёнка в прошлом году было подряд 4 карантина по ветрянке, так в двух случаях детки заболевали именно на 20-21 день, соответственно карантин продлевался.
пять точно, а так неделю.
Заразен до момента отпадения последних корочек
ой, там какой то очень долгий срок, когда еще можно еще можно зарозиться, даже после того как сам больной уже выздоровел
около месяца, что то такое