у нас БЕДА!!! с заграном...Что делать? Кто подскажет?

laska Профи (518), закрыт 15 лет назад
Едем на свадьбу в Таиланд.

Куплены билеты (в марте) для подруги. (подруга в курсе была, на 18 мая)
Сама она только 17 апреля вернулась в Россию (учеба в Италии)
Ее загранпаспорт заканчивается 15 июля 2009. С таким заграном в Тай не пустят...
Проблема в том, что она выписалась из нашего родного города и прописалась в Москве. (Мытищи).
В родном городе сделали бы срочно за неделю. А в Москве делают долго.. Если через турфирму -просят 30 тысяч.. (ужас...)
Беда еще в том, что деньги за билеты фирма не вернет (такое условие, т.к. билеты дешевые.. ) Хотя очень сомнительно все это...
Получается что мы просто так потеряем 22 тысячи...
Что делать? Как быть?
Люди!!!!Посоветуйте!!!!(просто крик души...)
Дополнен 15 лет назад
вернуться в Россию до 15 июля успеет (29 мая вернется)
НО! Чтобы поехать в Таиланде Загран должен быть действительным еще 6 мес после возвращения на родину...
т.е. если ехать так, ее либо на самолет не посадят,
либо в Таиланде развернут обратно....
Лучший ответ
Сергей Пивоваров Мыслитель (6148) 15 лет назад
что сказать, бардак просто !!
кто вам оформлял тур? ? что за контора?? ? стажер? ?
он же должен был сказать о сроках действия загран. паспорт? ?
в принципе вы можете вернуть деньги через агентство где брали, это их косяк полностью.
Если вы сами все бронировали через инет, тогда надо читать лучше о стране и визе.

P.S. Мой совет, ехать срочно в местный ОВИР и менять паспорт.
Да делай на простом бланке, они у них в "ящике" лежат прям в ОВИРЕ и сделают за неделю ( при хорошем содействие от 3000 р сотруднику)
Это и дешевле 400 р за бланк паспорта против 1000 р за новый.
потом после свадьбы жена все ранво менять паспорт будет.
и самое главное что Биометрию долго ждать до 1 месяца, потому что ваше фото будут вставлять в чип на заводе в подмосковье и это очень длинная история.
удачи!! !
Остальные ответы
Александр Гусев Мыслитель (6770) 15 лет назад
В юр. консультацию! Не пожалейте 1000р- там решат этот вопрос!
Источник: слышал о похожей ситуации
stubborn Мудрец (11521) 15 лет назад
если она успеет вернуться в Россию до даты окончания действия паспорта, то все нормально.
Анна Мыслитель (9542) 15 лет назад
до 18 мая еще куча времени.... тут надо выбирать либо деньги, либо подружка на свадьбе.... есть много контор которые занимаются срочным оформление загранки.... может и ваша турфирма помочь (опять же за доп. мзду) обычно у них есть подвязки в паспортных столах....
Бумер Ученик (176) 15 лет назад
Либо платить 30 тысяч, либо с фирмы часть денег забирать или дату отлета передвинуть позже и делать загран, в Тае сто процентов развернут, при мне был случай недавно
Екатерина Мыслитель (5281) 15 лет назад
Попробуйте перебронировать билеты и срочно делайте паспорт. другого выхода не вижу ( перебронировать возможно и туры и путевку на более поздний срок возможно не теряя денег, проверенно самими)
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 15 лет назад
Из России ее точно выпустят, тем белее у нее есть обратный билет.. Главное, чтоб она вернулась в последний день действия паспорта. Вылет когда?
Источник: погранслужба РФ
alex Гуру (2803) 15 лет назад
свадьба в таиланде, учеба в италии.... что для вас 22 тыс. рублей...
Весна Ученик (238) 15 лет назад
вопрос надо решить по месту выдачи паспорта
Мария Мудрец (11443) 15 лет назад
А если обратиться в посольство России в Италии? Может, там что дельное посоветуют?