Вас раздражает когда люди говорят "звОнят", заместо "звонЯт"??

Таня Иванова Ученик (119), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настёнка Просветленный (35422) 15 лет назад
нет, я и сама частенько путаюсь))))))))))))
Пользователь удален Знаток (324) 15 лет назад
нет. сама не знаю как правильно))
Серова Ольга Профи (719) 15 лет назад
очень, я всегда поправляю. даже незнакомцев на улице
Natali Гуру (4706) 15 лет назад
Когда говорят "звОнят" вместо "звонЯт" - бесит.
Slept Мыслитель (9858) 15 лет назад
у нас на районе не звонЯт, а звОнят...
Альфия Байкеева Гуру (4571) 15 лет назад
а меня не бесит.. . просто вызывает улыбку!..
Dofamin Мыслитель (8039) 15 лет назад
а почему должно раздражать?
Олёнка Е. Профи (996) 15 лет назад
Безумно раздражает!! ! Стремлюсь исправлять! И это не одна распространённая ошибка. Боюсь, что звОнят скоро войдёт в русский язык как норма. Ведь сделали для удобства кофе мужского рода, хотя всю жизнь был среднего рода.
Murka Мудрец (14255) 15 лет назад
ОООООчень раздражает! Особенно, когда так говорят люди, претендующие на звание образованных. Но к счастью, с такими господами я сталкиваюсь редко!
Ольга Гуру (3711) 15 лет назад
Нет, не раздражает. Все мои родственники ставят ударение на первый слог, кроме дочери