Можно ли совершать какие-либо сделки с квартирой, в которой прописанны мать и сын несовершеннолетний?(собственник-мать).

Суслик Ученик (189), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Твоё осознание Просветленный (27393) 15 лет назад
Если собственником является мать, она может продать, подарить, обменять квартиру на свое усмотрения, ребенка она должна прописать по другому месту жительства.
Если бы несовершеннолетний сын был собственником квартиры или доли в этой квартире, то потребовалось бы разрешение с органов опеки и попечительства
Источник: Юрист по жилищному праву
Остальные ответы
Наталия Каминская Профи (917) 15 лет назад
100% нет говорю вам как сотрудник банка который открывает ипотечные сделки . так вот вы и не прододите и не купите! только если вы их выпишите! а малолетний ребенак еще и должен быть гдето обязательно прописан!
Марина АнатольевнаПросветленный (30358) 15 лет назад
допустим прописанные ребенок ее.а она стало быть собственница
advocat66Мудрец (12325) 15 лет назад
То, что банкиры выдумали свое жилищное и гражданское законодательство (естественно в свою пользу) - это давно известный факт, так что Вы ничего нового сообщили. Тем не менее, Вы ошибаетесь. Если бы было так, то рынок недвижимости почти полностью бы встал.

Интересно, кем Вы работаете в банке? C орфографией Вы явно не в ладах.
advocat66 Мудрец (12325) 15 лет назад
Можно. С предварительного согласия органа опеки и попечительства.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
ну сын ваш? тогда конечно. необходимо согласие органа опеки
Источник: юрист
Катя Николаевна Знаток (256) 15 лет назад
С разрешения органов опеки, без ущемления прав ребёнка
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
можно, например, продать
Стрелец Мыслитель (5331) 15 лет назад
Если есть бумага от органов опеки и попечительства можете смело продавать и покупать
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Можно . Но вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства.