А я только сегодня собираюсь красить яйца и печь куличи... Большой грех?..

Катерина Мыслитель (7985), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
В Библии про куличи и яйца ничего не сказано. Поэтому если Вы собираетесь просто соблюсти традицию, то ничего греховного в этом нет.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Я этого ни разу не делал, в этом нет греха, ибо грех всё, что не по вере!
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Грех - действие "не спросясь" у своего Родителя души ( духа-Господа).
Дмитрий Андреевич Мудрец (12224) 15 лет назад
Если собираетесь почтить традицию - нужно успеть освятить. За сим можно купить один и отправиться в храм.
Грех - нарушение закона Божьего. Обязанность печь куличи законом не прописана. Это не закон, а традиция.
Канонически у человека моджет быть только 1 крёстный родитель - одного с ним пола. Традиционно - двое. Иметь двоих крёстных - не грех.
Аминь.
ольга павлова Знаток (308) 15 лет назад
Большой грех! Грех в том, что люди заменили ИИсуса на крашеные яйца. Ничего нет общего между Иисусом, умершим и воскресшим и крашеными яйцами.
Просто бред.
CHUDO Мудрец (18066) 15 лет назад
Пекии крась хоть каждый день это ж здорово. А освятить нужно успеть сегодня. Отведать завтра на завтрак.
КотЪ Мудрец (16980) 15 лет назад
а с четверга яйца и творог протухнут, а кулич засохнет
грех на праздник есть подпорченные продукты, уж во всяком случае не свежие
Николай Савченко Просветленный (30767) 15 лет назад
Еще, только собираешься???? Грешница.. . :-))))))))
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
да и это говорят твои братья и сестры по вере
сколько противоречий
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
Знаешь, что язычество - мерзость пред Богом, но лукавствуешь вопросом. Суббота - День Господень! Отвержение Духа Святого, Автора Библии - грех смертный!