Вы покупаете своему ребенку одежду на вырост?

Ольга Голубева Гуру (4025), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (15511) 15 лет назад
С детства приучен и ориентирую своих уже взрослых детей на следующие заповеди:
1) Никогда нельзя одевать ребенка в одежду на вырост. Изуродованность формы порождает безвкусицу.
2) Нельзя выпускать ребенка на улицу в одежде "для улицы", в которой можно валяться в грязи и падать в лужи. У Вас не будет возможности упрекнуть ребенка в неаккуратности, а у выросшего ребенка выработается стереотип мышления, постоянно ходить в "грязном", а одеваться аккуратно, когда уж родители или жена с криками и нервами заставят.
3) Никогда нельзя одевать ребенка в практичную (спортивную) одежду, кроме спортивных занятий. Спортивная одежда предназначена для спорта, она без форменна, аляповата по цветам и скудна по композиции, а потому вырабатывает безвкусицу. Приходишь в восторг, когда из представительного мерседеса выходит "качок" без шеи в обвислых спортивных штанах. Вопрос возникает: "Братан, где твоя тачка? " (Тачка - это прибор для перевозки вручную грунта на строительных работах) .
4) С "младых ногтей" ребенка одевать следует с большой долей композиционного равновесия:
-правильно подобранная цветовая гамма (не более 3 цветов, для маленьких можно поярче и контрастней, для девочек можно вводить элементы декора на одежде) ;
-правильное тектоническое решение композиции. Нельзя одевать облегающий "низ" и вздутый "верх" и наоборот. Весьма важно сочетание обежды с обувью. Громоздкая обувь на "вырост" с облегающими штанишками на тонких ножках выглядит весьма неравновесно;
-следование общему стилю. Весьма глупо выглядит куртка вся в "зипперах" и одновременно штаны на подвязках;
-комбинирование одежды весьма важный аспет... .
И так далее... .
,
Ольга ГолубеваГуру (4025) 15 лет назад
Спасибо, прекрасный ответ!
Остальные ответы
Марина МОСКАЧЕВА Профи (699) 15 лет назад
конечно!
но единственное что не покупаю-это обувь!
Dracon Просветленный (24837) 15 лет назад
Нам 2 месяца, а гардероб уже укомплектован до 1,5 года- очень нравится покупать эти трогательные вещички! ))
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Нет, сейчас в магазинах полно одежды на любой вкус, цвет и рост.
Галина Вяхирева Мастер (1043) 15 лет назад
Конечно, ведь ребенок растет очень быстро.
настена хаустова Гуру (3993) 15 лет назад
Только до года брала на вырост, поле уже нет. Тем более обувь
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Нет, парню 11лет, оченьбыстро растет, но не хочет, чтобы на нем одежда сидела как на вешалке
Галина Соколова Гуру (4873) 15 лет назад
да конечно. если нравится
нина сизова Профи (756) 15 лет назад
нет. зарплату получаем каждый месяц пошел да купил что потребуется
SamAli_79 Профи (865) 15 лет назад
Если вещь стоющая и прослужит, почему бы нет.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
вообще-то нет. но иногда покупаю на размер больше, чтоб он не вырос из нее уже завтра.
ЕлЕна КаЦуБиНа Мастер (2498) 15 лет назад
Бывает. Но только тогда, когда вещь просто классная!!!
LANA Мыслитель (6100) 15 лет назад
Нет, Если выростает, покупаю новую.