Воду в трубы насос закачивает, а что заставляет ток в проводах двигаться? Как устоен такой токовый насос?

Пользователь удален Мыслитель (8343), закрыт 14 лет назад
Не может же он сам без насоса в проводах двигаться?
Лучший ответ
Женя . Гуру (4437) 14 лет назад
электрики глюкалами пихают)))
Остальные ответы
иван куликов Профи (892) 14 лет назад
его двигают заряженные частицы-это точно
KetMen CherenoK Профи (680) 14 лет назад
Чубайс каким то образом колдует.
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5772) 14 лет назад
Токовый насос назывется генератор. Вместо воды - электро-магнитное поле - вот и вся разница.
Вода без насоса может течь? Может. С горки, например. Так и ток.
А барарейка типа бутылки с газировкой )))
Бекар Просветленный (33023) 14 лет назад
Один электрон толкает другой и т. д. Ток возникает при движении проводника в магнитном поле.
Миха Мастер (2077) 14 лет назад
Так. Насос создает избыточное давление. Вода движется из зоны с более высоким давлением в зону с более низким (за счет разности давлений) .
Так же и электроток движется за счет разности электрических потенциалов в проводние.
Berkut Гуру (2932) 14 лет назад
В добавление скажу, что понятие напряжение эл. тока, если сравнивать с водой, есть высота напора воды. А ток, если сравнивать с водой, это ширина и глубина ручья, реки или диаметр трубы насоса.