Как можно избавиться от вредных привычик ? (способы)

Как можно избавиться от вредных привычик ?

Самое главное, это осознать, что эта привычка мешает жить и не приносит никакой пользы. Потом, когда начнете избавляться от нее, хвалите себя за каждую маленькую победу. Например, если избавляться от курения, продержались между сигаретами 20 минут, хвалите себя так как-будто стали чемпионом, Так и уйдут Ваши привычки,

Не делать то, что вредно, усилием воли. Не делать!! ! И терпеть. Потом придет победа над привычкой.

Осознание наличия вредных привычек -это уже шаг вперед ..Хотите избавится? значит меняем ваш стиль жизни, добавляем спорт .Находим новые увлечения, чем меньше свободного времени, тем меньше вредных привычек .

Заменить на более полезные или нейтральные например: грызню ногтей заменить на протирание перстня подышав на него - психомоторика та же. И тому подобное с сохранением аналогичной психомоторики.

Все в твоих руках, это зависит от силы воли. Смотря какая привычка.