Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

перевозка детей

Александр Кардонен Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Можно перевозить маленьких детей на сидении грузовой газели?
Лучший ответ
Ася Мастер (1285) 11 лет назад
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих средств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сидении мотоцикла.

Больше в ПДД ничего не сказано о перевозке детей (если это не группа детей) . Поэтому тут действуйте на свой страх и риск. Не известно как на это отреагируют гаишники
Источник: ПДД пункт 22.9
Остальные ответы
Абрек Черномордый Ученик (120) 11 лет назад
Можно лишь бы мусоров не было
Наталья Ученик (176) 11 лет назад
Только если есть специальное кресло. Штрафы за перевозку детей без этих кресем увеличивается
perekat Просветленный (37664) 11 лет назад
На Газели себя то возить не рекомендуется, не то что ребёнка.
Если приспичило на ней ехать, пусть сидит у когото на коленях.
Похожие вопросы
Также спрашивают