Помогите!!!!

Jaguar...Чик Искусственный Интеллект (141489), закрыт 14 лет назад
Что можно сделать????Я только что из больницы, двигаться нельзя особо, дома одна, а собаку блюет....впервый раз блеванул едой и тряпкой какой-то, дала много воды, потом блевал водой, щас толи кашлеет, то ли отхаркивает....Что можно сделать????К врачу вести не могу, сил нет, вызывать тоже, денег нет, ЧТО ДЕЛАТЬ????
Дополнен 15 лет назад
опять блюет! (((((((((
Лучший ответ
Лилия Федотова Мудрец (14050) 15 лет назад
Столовая ложка водки может помочь! Убьет инфекцию! Собака от этого не пострадает. Так мои соседи не раз спасали свою собаку!
подозрительный иностранецПросветленный (40563) 15 лет назад
Собака от этого ещё как пострадает. И не инфекцию эта водка убьёт,а собачью печень.
Лилия Федотова Мудрец (14050) В данном случае разовое вливание - это скорая помощь!
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
вот тебя обпоить бы водЯрой потом поглядим как вопить станешь
Лилия Федотова Мудрец (14050) От такого количества с собакой ничего не произойдет - надо снять спазм желудка и продизинфицировать его.
Остальные ответы
Алхимик Профи (797) 15 лет назад
попробуй водки дать....
KaniaОракул (60872) 15 лет назад
Ты дурак?
Милена Кремерман Мастер (2436) Дурак плюс алкоголик! Плюс слышал звон, но не знает где он... Водка собакам помогает (иногда) при нервной форме чумы, а наш народ собак как себя лечить пытается - от всех болезней водкой! А самое удобное, что когда у автора собака загнется этот алхимик виноват не будет - инет любую чушь стерпит...
olga zadorski Профи (613) 15 лет назад
дать ей регидрон и сырое яйцо
Люда Дицкая Гуру (2674) 15 лет назад
и немного масла капнуть подсолнечного. чтобы кашлять легче было
Юлия Максимова Мастер (1637) 15 лет назад
ну регидрон человеку точно помогает от рвоты, а вот собаке.. . не знаю
Анна Шульга Гуру (3409) 15 лет назад
Позвони друзьям что ли, чтобы сходили вместо тебя к ветеринару, не мучать же собаку!!!
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Сам разберется. Лежите уж, если помочь не можете. Наверное тряпок нажрался. Сам выблюет все. .
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!! ! Конечно блевать будет-ТРЯПОК НАЕЛСЯ!! ! Пусть выйдет тряпка то!!
Barcelona Мастер (1360) 15 лет назад
А может прочистить желудок марганцовкой (слегка розового цвета) , или дать активированного угля.
эдуард бондарь Мастер (2124) 15 лет назад
попроси кого нить пусть сводят к врачу
подозрительный иностранец Просветленный (40563) 15 лет назад
Активированный уголь. 1 таблетка на 10кг. веса собаки. А водку как тут пишут некоторые-НЕ ДАВАТЬ! Убьёте собаке печень.
Милена Кремерман Мастер (2436) 15 лет назад
Ну кто-то же наверняка будет с вашей собакой гулять.. . Кто-то ухаживал за ним пока вы были в больнице.. . Пусть этот человек и к ветеринару довезет.
Водку давать собакам нельзя! Водку лучше себе (чтоб успокоиться) . Марганцовку тоже не стоит - она на собак как рвотное действует, а он у вас и так от отсутствия рвоты не страдает. Метионин (но ведь до аптеки вы не дойдете?!) , уголь активированный. Регидрон (но он рвоту не остановит, просто от обезвоживания).. . А лучше все таки найти деньги (подозреваю, что проблема ТОЛЬКО в них) и сводить к ветеринару.
Татьяна Сухорукова Ученик (105) 15 лет назад
активированный уголь и кисель черничный.. . только это помогло моему мелкому, когда он нализался обувного крема
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
не поить собаку в течении 4х часов, либо дать полизать лед, если рвота частая и пеной с желчью то уколоть нужно церукал, скажите какой вес у собаки что бы я дала точную дозу и ничего больше, и главное не кормить до завтрашнего утра
Источник: владалец питомника французских бульдогов
Ксения Петрова Мудрец (11996) 15 лет назад
Церукал подавляет рвоту и снижет тошноту, но не устраняет причину. пусть вырвет ее или помогите - промойте желудок -. дайте отвар семени льна или рисовый отвар, потом полисорб или полифепам (адсорб).
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 15 лет назад
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Не верю, что нельзя попросить соседей, друзей, знакомых. Надо другим помогать, чтобы было кому вам помочь, не на обитаемом острове живёте Денег на вызов ветеринара можно знять!
Соколова Надежда Просветленный (22494) 15 лет назад
какой-то тряпкой? понимаю, что неприятно, но нао бы выяснить, что за гадость. Поноса нет? Похоже, что Ваша собачка что-то сожрала, может сосисочные обертки или на самом деле - тряпку, тогда только надеяться и ждать, когда она это выблюет или выкакает, надеяться на лучшее... пока что можно дать ей столовую ложку рыбьего жира - авось, на смазке прокакается.. . можно и касторки, но рыбий жир собаке приятней, она его может сама слизать.