Имеет ли право ДПС останавливать ночью на неосвещенном месте?

Рома Мелентьев Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
инспектор Мастер (1185) 15 лет назад
как сотрудник гибдд заявляю что на не освешенной территории тобеж на трассе в ночное время суток мы не имеем права вас остановить, ешеситуация если освещается территория столб) то если стоит более чем 2 нарушителя мною остановленных я не имею права вас останавливать это протеворечет закону милиции, коап, удачи не поподайся
еще скажу если все же он пытается остановить игнорируй пролетай и увеличивай скорость даже если он начал погоню ты спокойно звонишь с машины в 02 и обьясняешь ситуацию и говоришь я направляюсь на ближайший пост гаи так как вызывает сомнение о том что там гаи а не бандиты, и все наварачиваешь музон и едешь о романтика прет) это не брет это так говорил министр мвд гаи как действовать по закону вам не чего не будет, веть пост свяжется с теми шо за вами)
Остальные ответы
Санёка Знаток (363) 15 лет назад
Если нарушаешь то да, а так ндаже незнаю потому что первый раз такое слышу=))
anazeba Гуру (4649) 15 лет назад
Если сомневаешься в том что это гаишник то лучше ехай до поста. А так хрен его знает не сталкивался не разу.
Наталья Наталья Мастер (1211) 15 лет назад
Нет не имеет ни какого права.
Ольга Мастер (1243) 15 лет назад
ночью? в лесу на трассе???? не на посту? смело можно проезжать мимо... вдруг бандито-ограбленто?... если не так, то стрелять будут, или на след. посту обяснишь ситуацию. . это не наказуемо.... сейчас и не такое твориться
a v Искусственный Интеллект (294233) 15 лет назад
Ты вопрос ставишь неправильно. Правильно вопрос звучит так: "Могу ли я не останавливаться по требованию регулировщика, если мне страшно? " Ответ - нет, не можешь.
ксения сметанко Ученик (125) 15 лет назад
имеет, но ты имеешь право не останавливатся и3-3а плоxой видиности