Вы когда-нибудь делали выбор в пользу- лучше НИЧЕГО, чем хоть что-то?)))))

Анна Флоки Высший разум (854144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Элис Z Просветленный (32713) 15 лет назад
От этого "хоть что-то" веет какой-то безысходностью, словно нет полёта фантазии, человек устал от себя и ему уже интересно, что угодно, лишь бы иное. Возможно, одинокие люди преклонного возраста с ограниченными возможностями выберут хоть что-то, но их за это не стоит упрекать. А у меня не может быть даже "ничего", потому что если не нравятся ни то, ни другое, всегда есть третье, даже если это "побыть одной", а это тоже интересно. Вообще понятие "ничего" и "хоть что-то" относительны, правильность в выборе того или иного покажет только жизнь. Ведь многое в жизни не значит ничего.. .

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.

Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!

Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.

Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда.. .

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой…

И ты с другой - не значит, ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит, ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда.. .
Источник: (стих В. Коломейцева) Привет, Анна!))
Анна ФлокиВысший разум (854144) 15 лет назад
Привет!)) Спасибо, очень хорошее стихотворение, мне понравилось))) Наверное, так в жизни все и получается исходя из относительности понятий.))))
Остальные ответы
*** Мыслитель (6422) 15 лет назад
делала.. .
и прекрасно себя чувствую...
Таша Романова Гуру (3049) 15 лет назад
Да.
В сексе.
Бывает, случается - из серии - "Лучше никакого, чем такой".
Пользователь удален Искусственный Интеллект (135904) 15 лет назад
Я всегда ухожу . в никуда :)))))))))))))))))))))))
Источник: Наставник :)))))))))))
Иришкин Мыслитель (9583) 15 лет назад
ДА, ушла от любимого человека....
Дарья Троянова Знаток (350) 15 лет назад
Нет.. . но часто задумываюсь над этим.. . " Ты лучше голодай - чем что попало ещь, И лучше будь один - чем вместе с кем попало"
Ева Гордэ Мастер (1825) 15 лет назад
Конечно. "Уж лучше быть одной, чем с кем попало... " Я этим руководствуюсь. А также: "Коль нет цветов среди зимы, то и грустить о них не надо". Правда, эти слова в настоящее время претерпели изменения, так как у нас теперь все и в любое время можно купить, но я вкладываю в них их первоначальный смысл.
*.* Рыжая...Мечта ЛЕТА *.* Искусственный Интеллект (344989) 15 лет назад
Да делала, когда разводилсь... Лучше никаких чувств, чем какие-нибудь.. . Сейчас я благодаря именно этому выбору ...нашла СЧАСТЬЕ и стала по-настоящему СЧАСТЛИВОЙ...:):):)...
Иван Просветленный (27561) 15 лет назад
Вопрос вроде общий, а тема "просвечивает". Тема эта - выбор как оставшееся время коротать одной или с "долгожданным" человеком. Отвечу, в общем. Отказ от выбора, в данный момент времени, это тоже выбор. Обоснованность, которого определяется той целью, которой вы хотите добиться и главное наличием этого времени.
Пользователь удален Высший разум (228598) 15 лет назад
Слава богу выбор "лучшая среди худщих"
передо мной не ставился.. . долгожители мы.. .
мы и в 80 выглядим и чувствуем себя на 40...
между формой и содержанием прямая связь
кто отрицает это в 40 выглядит стариком...