Нетбук или ноут?

Механик Мыслитель (8560), закрыт 14 лет назад
Мне для диагностики авто шеф хочет купить ноут. Кто-то ему сказал, что нетбук будет и лучше и дешевле. Я понимаю , что для работы его будет вполне достаточно, но ведь в нормальные игры на нем не поиграешь:). Как убедить его купить ноутбук, какие аргументы привести в пользу ноута и как забанить нетбук?
Лучший ответ
­Honestus Искусственный Интеллект (170541) 14 лет назад
Элементарно: в любом поисковике найти полную ТХ недоноутбука и ноутбука. И просто сравнить увиденное хотя бы по показателям "ЦП", "ОЗУ", "Диагональ экрана". Если шеф не в курсе, сколько ресурсов требуется программам диагностики - все получится.
МеханикМыслитель (8560) 14 лет назад
Хорошая мысль, сейчас этим и займусь. Спасибо.
Остальные ответы
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (106992) 14 лет назад
Что же он у тебя такой жадный? Меняй шефа.
МеханикМыслитель (8560) 14 лет назад
Он не жадный, он просто бедный:))
Карамышев Павел Просветленный (46811) 14 лет назад
Распиши своему бедному шефу, как классно будут смотреться современные игры на большом экране мощного ноутбука (обязательно приведи аргументированные примеры со скриншотами) . А на слабеньком нетбуке только софт для диагностики авто, да дешевые игры. Но ведь диагностика авто не главное, не правда ли?
МеханикМыслитель (8560) 14 лет назад
В том-то и вся фишка, что шеф должен быть уверен, что я работаю, а не режусь на работе в контру или воркрафт:))
Карамышев Павел Просветленный (46811) Даже убедив шефа,как предложил уважаемый Honetstus, в покупке ноутбука для игр, наступит момент, когда шеф застанет тебя за игрой в твои любимые игры. Боюсь, что со стороны шефа пойдут адекватные действия. В лучшем случае для работы у тебя останется тяжеленный ноутбук с тяжеленными аккумуляторами без игр, а не легкий мобильный нетбук.