Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что такое октан-корректор? Если его установить на ВАЗ 21043 регулировать угол опережения не надо будет?

Я Я Мастер (2434), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валерий Мухин Мудрец (11164) 11 лет назад
ВСё это гавно
Спасёт электронное зажигание ============
Я ЯМастер (2434) 11 лет назад
А что такое и как установить электронное зажигание на ВАЗ 21043?
Остальные ответы
Дмитрич Оракул (77058) 11 лет назад
регулировка по меткам-обязательна. Это уже потом можно корректировать на свой вкус.
Т.е. устанавливать его не практично?
Игорь Куйвышев Мыслитель (5505) 11 лет назад
Ну прежде всего привет:) -Октан корректор как правило устанавливаеться на простых системах зажигания-это прибор который служит для создания оптимального зажигания при резкой подаче топлива и наоборот-тоесть корректирует угол поворота прерывателя распределителя либо чуть раньще либо чуть позже в зависимости как вы нажимаете на педаль газа-но он как правило регулирует лишь малый угол опережения зажигания либо уменьщения его:) -вещь нужная для КПД двигателя весьма хорошая-но при условии что у вас первоначально стоит по меткам верное зажигание-не позднее и не раннее! Но! есть одно но! -Бензин же разный на заправках вот и приходиться помимо октана самому настраивать зажигание... Короче вроде на 43 если трубка идёт к трамблёру (прерывателю-распределител) -значит он уже стоит:)
jurij djadenkov Мастер (1520) 11 лет назад
Октан-корректор служит для регулировки угла опеежения зажигания.
И что? Вы его советуете?
jurij djadenkov Мастер (1520) Ели у Вас контактное зажиание,он там присутствует.Если эл-ка,то и не нужен.
Юрий СУХОВ Мудрец (18919) 11 лет назад
Есть такая система называеться ПУЛЬСАР как раз подходит для электроного зажигания. Спасает в самых критичских ситуациях
Похожие вопросы
Также спрашивают