Какие есть методы борьбы с должниками (до суда) и исключая коллекторов и рэкет?

Solo Мудрец (10299), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
кроки Мастер (2129) 15 лет назад
Попытаться наладить контакт. Звонить ему почаще. Звонить родственникам и друзьям. пригрозить, что будете звонить на работу и соседям (можно даже пригрозить вывешиванием листовок около места его жительства и работы))))) . Прийти к нему домой, пообщаться с домочадцами. Можно также пригрозить, что информация о его деловых качествах будет опубликована в интернете и сообщена партнерам. Если он ищет работу, то можно пригрозить рассказать всем потенциальным работодателям. Если долг большой, то можно пригрозить пустить про него информацию по региональному ТВ. Поведать, что в случае возбуждения уголовного дела, он не сможет получить визу.