Девчонки, возник вопрос, из чего делают помаду?

Дарья Маркова Мыслитель (6422), закрыт 15 лет назад
Женщина за свою жизнь съедает несколько кг помады, так что мы в рот то тащим? Мне вот "добрые" люди сказали, что качественную помаду из бычей спермы делают, оч не хочется верить...
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Губная помада представляет собой сложные многокомпонентные жировосковые композиции, в состав которых входят разнообразные продукты как природного, так и синтетического происхождения. Как правило, они содержат высокоплавкие воскообразные структурообразующие компоненты, жидкие жировые вещества, пигменты и красители. Главными компонентами губных помад являются твердые и полутвердые воски (пчелиный, карнаубский, канделлильский, воск розы) , жиры (ланолин, норковый) , масла (парфюмерное, касторовое) , жидкие жироподобные продукты (бутилстеарат, изопропилмиристат, изопропилпальмитат) , структурообразующие вещества (церезин, парафин) , растворители для твердых компонентов и ряд других синтетических продуктов..
Остальные ответы
Dika Mathers Профи (648) 15 лет назад
разную помаду по-разному.... в основном это рыбий жир или рыбья 4ишуя!