Политические дебаты

Сегодня, у православных христиан Великая суббота, последняя перед наступлением праздника Воскресенья Христова Пасхи?

Дополнен

Сегодня, 18 апреля, у православных христиан — Великая суббота, последняя перед наступлением праздника Воскресенья Христова — Пасхи. Также ее называют Страстной субботой.

Этот день в традиции посвящается воспоминанию о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии его в ад для избавления душ умерших, а также приготовлению к Пасхальным торжествам, которые празднуются в ночь с субботы на воскресенье.

В Великую Субботу происходит одно из главных чудес православной церкви: схождение Благодатного огня. Это чудо происходит каждый год накануне православной Пасхи в Иерусалимском храме Воскресения.

Поздравляю Вас с этим днем !

С наступающим празничком!