Сегодня, у православных христиан Великая суббота, последняя перед наступлением праздника Воскресенья Христова Пасхи?

Воин Смелый Просветленный (41382), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Сегодня, 18 апреля, у православных христиан — Великая суббота, последняя перед наступлением праздника Воскресенья Христова — Пасхи. Также ее называют Страстной субботой.

Этот день в традиции посвящается воспоминанию о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии его в ад для избавления душ умерших, а также приготовлению к Пасхальным торжествам, которые празднуются в ночь с субботы на воскресенье.

В Великую Субботу происходит одно из главных чудес православной церкви: схождение Благодатного огня. Это чудо происходит каждый год накануне православной Пасхи в Иерусалимском храме Воскресения.
Лучший ответ
Gara Искусственный Интеллект (125765) 14 лет назад
Поздравляю Вас с этим днем !
Воин СмелыйПросветленный (41382) 14 лет назад
Спасибо, и Вас с праздником, Христос Воскресе!
Остальные ответы
Vermina Мудрец (13746) 14 лет назад
С наступающим празничком!
Воин СмелыйПросветленный (41382) 14 лет назад
Спасибо, и Вас с праздником, Христос Воскресе!
Vermina Мудрец (13746) Пока ее немного рановато, но скоро можно будет сказать: "Воистину Воскресе!" Храни вас Бог!